Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Fournitures - 368922-2022
Allemagne-Duisburg: Matériaux de construction ferroviaire ferrées
2022/S 130-368922
Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Fournitures
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
DVG: Doppelte Gleisverbindung Kesselsberg, Linie U79
Numéro de référence: 2022-0248
II.1.2)Code CPV principal
34946100 Matériaux de construction ferroviaire ferrées
II.1.4)Description succincte:
Die Duisburger Verkehrsgesellschaft AG plant mit Fördermitteln von Bund und Land NRW sowie mit eigenen Finanzmitteln und städtischen Zuschüssen gem. Stadtbahnpachtvertrag die Erneuerung einer doppelten Gleisverbindung im bahneigenen Körper in Duisburg-Huckingen. Die Gleisanlage "Kesselsberg" ist Teil der Gemeinschaftslinie U79 und verbindet Duisburg und Düsseldorf miteinander.
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
34941200 Rails de chemin de fer
34946000 Matériaux de construction ferroviaire et fournitures
45234116 Travaux de construction de voies
II.2.4)Description des prestations:
Gegenstand dieser Ausschreibung ist die Lieferung von:
- 1 x Weiche Keb W1 ABW 49 - 2500/205,6756 - 1:9,625 - Fsch - links
auf Kunstholzschwellen, Spurweite 1435
- 1 x Weiche Keb W2 IBW49 - 2503,6/267,8 - 1:9,625 - Fsch -rechts
- 1 x Weiche Keb W3 ABW49 - 2500/205,6756 - 1:9,625 - Fsch - rechts
- 1 x Weiche Keb W4 IBW49 - 2503,6/267,8 - 1:9,625 - Fsch - links
- 1 x Rumpfkreuzung KR49E1 - 1:4,76 auf Kunstholzschwellen, Spurweite 1435
- ca. 205,00m Vignolgleis auf Betonschwellen, Spurweite 1435
- 4 x Weichenheizung für Vignolweichen
- ca. 330 Spannbetonschwellen Typ SBS 1500 inkl. Schienenbefestigung
Der genaue Lieferumfang wird nach Fertigstellung der Schienenteilungspläne vom AG festgelegt.
Die Weichen Keb W3 und W4 erhalten am WA eine Verlängerung von jeweils +600mm wegen der Stoßschweißungen.
Weitere Ausführungsdetails, insbesondere Vorgaben und Nachweise der Kunstholzschwellen,
sind gemäß Ausführungsbeschreibung der LV-Position 5 "Weichen Vignolgleis" zur Angebotserstellung
und Fertigung zu beachten.