II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Acquisition de matériels roulants pour le SMMR (affaire 2021smm151)
II.1.2)Code CPV principal34139100 Châssis-cabines
II.1.4)Description succincte:
Acquisition de matériels roulants pour le SMMR (affaire 2021smm151) marché décomposé en neuf lots distincts.
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Carrossage benne sur châssis cabine de 19 t
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)34200000 Carrosseries, remorques ou semi-remorques de véhicules
II.2.4)Description des prestations:
Carrossage benne sur châssis cabine de 19 t.
Carrossage benne tout aluminium sur châssis cabine 4,5 t
Lot nº: 2
Carrossage benne tout aluminium sur châssis cabine 4,5 t.
Fourniture et montage équipement hydraulique hivernal sur 19 t
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)43328000 Installations hydrauliques
43328100 Matériel hydraulique
Fourniture et montage équipement hydraulique hivernal sur 19 t.
Fourniture d'une saleuse 6 m3 équipée d'un kit saumure
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)34144420 Saleuses
Fourniture d'une saleuse 6 m3 équipée d'un kit saumure.
Fourniture deux roto-faucheuses accotement et masse contre charge
Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)16310000 Faucheuses
Fourniture de deux roto-faucheuses d'accotement et d'une masse contre charge de 1 500 kg.
Modification de deux tri-bennes montées en ridelle manuelle en ridelle hydraulique
Lot nº: 6
Modification de deux tri-bennes montées en ridelles manuelles deux parties longueur en ridelle hydraulique gauche une partie longueur.
Fourniture d'une pelle sur pneus d'environ 16 t
Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)42420000 Godets, pelles, grappins et grips pour grues ou excavateurs
Fourniture d'une pelle sur pneus, neuve, d'un poids en ordre de marche d'environ 16 t.
Fourniture d'un châssis cabine 3,5 t équipé
Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)34139100 Châssis-cabines
Fourniture d'un châssis cabine 3,5 tonnes, équipé d'une benne tout aluminium, d'une potence/grue arrière cabine et d'un coffre de rangement arrière cabine également.
Fourniture d'un tracteur compact ou micro-tracteur équipé
Lot nº: 9
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)34138000 Tracteurs routiers
Fourniture d'un tracteur compact ou micro-tracteur équipé d'un chargeur frontal (plus une masse de contre-charge), d'une faucheuse débroussailleuse, de deux broyeurs (un frontal et un arrière), d'une benne trois points arrière.