Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Proc. aperta, suddivisa in due lotti, per l’affidamento dei servizi di gestione degli stabilimenti utilizzatori di Ateneo e monitoraggi sanitari per cinque anni di cui tre garantiti e due opzionali
Numéro de référence: SGa 21_383 - G00234 - LOTTO 1 CIG 89676166D3 LOTTO 2 CIG 8967632408 - CUI S80012650158202000024
II.1.2)Code CPV principal77400000 Services zoologiques
II.1.4)Description succincte:
Affidamento dei servizi di gestione degli stabilimenti utilizzatori di Ateneo (pulizie e cura degli animali e degli ambienti, fornitura diete e lettiera e altro materiale, servizi aggiuntivi per le colonie di roditori geneticamente modificate, trasporto di animali) e del monitoraggio sanitario, suddivisa in due lotti, per cinque anni di cui tre garantiti e due opzionali.
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
LOTTO 1 CIG 89676166D3 Servizi gestione stabulari Ateneo (puliz., cura anim., ambienti, forn. diete, lettiera e altro, servizi aggiuntivi per colonie roditori genetic. modificate, trasporto animali)
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)77400000 Services zoologiques
II.2.4)Description des prestations:
Servizi di gestione degli stabilimenti utilizzatori di Ateneo (pulizie e cura degli animali e degli ambienti, fornitura diete e lettiera e altro materiale, servizi aggiuntivi per le colonie di roditori geneticamente modificate, trasporto di animali) per cinque anni, di cui tre garantiti e due opzionali
LOTTO 2 - CIG 8967632408 - Servizi di monitoraggio sanitario
Lot nº: 2
Servizi di monitoraggio sanitario per cinque anni, di cui tre garantiti e due opzionali