Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Industrielle Reinigung von Verbrennungslinien, Betriebsflächen und Produktionsanlagen sowie Umschlagsarbeiten
Numéro de référence: VVoT-RV 2022-098
II.1.2)Code CPV principal90910000 Services de nettoyage
II.1.4)Description succincte: II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)90910000 Services de nettoyage
II.2.4)Description des prestations:
Technische Reinigung Dampferzeuger Müllverbrennung (Linie 1 und Linie 2)
Mit geeigneten Mitteln und Werkzeugen sind in den Bereichen Feuerraum, Leerzüge, Überhitzer und Intrex, Eco, Rosttrichter, Roste, Luko, Toträume und Kühlfalle Reinigungsarbeiten durchzuführen.
II.2.1)Intitulé:
Los 2 Kesselanlagenteile MVB
Lot nº: 2
Technische Reinigung der Kesselanlagenteile Linie 1 bis 3
Reinigungsleistungen werden in den jährlich geplanten Stillständen der drei Verbrennungslinien (Hauptrevision und Zwischenreinigung) durchgeführt. Die einzelnen Reinigungsleistungen sind der Anlage „Anl142_A Reinigungsarbeiten Müll- u. Holzverbrennung“, Tabelle 1.1 zu entnehmen
Los 3 Betriebsflächen und Produktionsanlagen MVB
Lot nº: 3
Technische Reinigung Betriebsflächen und Produktionseinrichtungen
Es handelt sich hier um immer wiederkehrende Reinigungsarbeiten in den unterschiedlichsten An-lagenteilen und Bereichen der zwei Müllverbrennungslinien sowie der Holzverbrennungslinie. Die
notwendigen Arbeiten werden eigenverantwortlich über den Vorarbeiter des Auftragnehmers angewiesen und bei Notwendigkeit nach einer Begehung oder Sichtkontrolle auch mehrfach täglich durchgeführt.
Die Anlagenbereiche sind täglich nach Arbeitsbeginn durch einen Vorarbeiter des Auftragnehmers zu
kontrollieren und je nach Befund zu reinigen. Die Schlackenhalle, das Kesselhaus und die Holzaufbereitung sind dafür mehrmals täglich zu begehen um das notwendige Reinigungsergebnis zum Schichtende / Ende des Tages sicher zu stellen.
Grobe Verschmutzungen, die eine Unfallgefahr darstellen, sind sofort zu beseitigen
Los 4 Umschlagarbeiten MVB
Lot nº: 4
Umschlagarbeiten (Schlacke / Holz-Hackschnitzel)
Umschlagarbeiten der Verbrennungsschlacke aus der Hausmüllverbrennungsanlage sowie auflockern und vertrimmen der Holz-Hackschnitzel im Brennstoffbunker der Holzverbrennung der MVB mit beizustellender Erdbaumaschine (Bagger).
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 5
Industriereinigung mit Saugfahrzeug inkl. Saugfahrzeug Gestellung
Der Einsatz mobiler Saugfahrzeuge und Zubehör erfolgt während der Revision, im Normal- und Regelbetrieb oder auch als kurzfristiger Störeinsatz.
Der genaue Leistungsumfang und Einsatzbereich wird von der MVR vor jedem Einsatz mitgeteilt.
Zusätzlich muss die Möglichkeit bestehen, bei z.B. hohem Reingiungsbedarf auch ein 2. Saugfahr-zeug im Parallelbetrieb einzusetzen.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 6
Reinigung Schlackenhalle
Reinigung von Fördereinrichtungen und Laufwegen für den Schlackentransport vom Kessel bis zur
Schlackenaufbereitung und Schlackenlagerung. Es handelt sich hier um immer wiederkehrende Arbeiten.
Los 7 Kesselreinigung MVR
Lot nº: 7
Kesselreinigung
Reinigung in den Feuerräumen und Rauchgaswegen der Dampferzeuger Linie 1 und 2 (einschließlich
Vorbereitungsarbeiten für das Cladding und unterstützende Tätigkeiten am Kesselrost sowie unterstützende Transportleistungen).