Fournitures - 370462-2020
France-Clichy-la-Garenne: Photocopieurs
2020/S 152-370462
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Relance de l'accord-cadre relatif à la location et maintenance de matériels d'impression, de reprographie et de numérisation et associés suite à la caducité de la consultation antérieure
Numéro de référence: FCS20-014
II.1.2)Code CPV principal
30121100 Photocopieurs
II.1.4)Description succincte:
Location et la maintenance de matériels d'impression, de reprographie et de numérisation et associés au profit de la ville de Clichy.
II.1.5)Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 4 000 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Location et maintenance de presse numérique et d'imprimantes de production couleur
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
30120000 Photocopieurs et matériel d'impression offset
50313000 Maintenance et réparation de matériel de reprographie
II.2.4)Description des prestations:
Le lot nº 1 concerne des imprimantes de production couleur et des presses numériques destinées à l'usage exclusif de deux services internes à la collectivité: la reprographie et la communication. La collectivité entend disposer de trois équipements; deux seront exploitées au sein de la reprographie et la troisième le sera au service de la communication. Toutes trois proposent l'impression des documents en couleur.
Location et maintenance d'imprimantes multifonctions
Lot nº: 2
30121410 Télécopieurs
50313200 Services d'entretien de photocopieurs
Le lot nº 2 est constitué d'un parc d'imprimantes multifonction à usage bureautique. On entend par multifonction un équipement proposant des fonctions classiques d'impression, de reproduction et de numérisation de document, l'acheminement par courriel de ces numérisations ou encore le traitement de fax. Cette liste n'est pas exhaustive.