Avis d'information complémentaire ou avis rectificatif
Base juridique:
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Opération d'optimisation de la neige de culture.
Numéro de référence: SMV2017-NEIGE
II.1.2)Code CPV principal45212223 Travaux de construction d'installations de sports d'hiver
II.1.4)Description succincte:
L'objectif principal du programme est le renforcement de la capacité de production instantanée en température marginale. Pour cela le programme prévoit le remplacement d'enneigeur type perche bi fluide par des enneigeurs type ventilateur sur tour ou mobile, la réaffectation des enneigeurs perche bi fluide démontés pour densifier l'implantation des regards bi fluide. Les travaux de réseaux inhérents.