Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Promoção Turística do Destino Açores no Mercado Emissor da Alemanha
Numéro de référence: CLPQI/2/2021
II.1.2)Code CPV principal79342200 Services de promotion
II.1.4)Description succincte:
Os contratos têm por objeto a realização de ações de promoção turística do destino Açores no mercado emissor da Alemanha, relativamente aos produtos turísticos Turismo de Natureza, Turismo Náutico, Touring Cultural e Paisagístico, Gastronomia e Vinhos e Golfe, visando a captação de turistas, provenientes da Alemanha, para a Região Autónoma dos Açores.
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)79342200 Services de promotion
II.2.4)Description des prestations:
A realização de ações de promoção turística do destino Açores no mercado emissor da Alemanha, relativamente ao produto turístico Turismo de Natureza, visando a captação de turistas, provenientes da Alemanha, para a Região Autónoma dos Açores.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
A realização de ações de promoção turística do destino Açores no mercado emissor da Alemanha, relativamente ao produto turístico Turismo Náutico, visando a captação de turistas, provenientes da Alemanha, para a Região Autónoma dos Açores.
II.2.1)Intitulé:
Touring Cultural e Paisagístico
Lot nº: 3
A realização de ações de promoção turística do destino Açores no mercado emissor da Alemanha, relativamente ao produto turístico Touring Cultural e Paisagístico, visando a captação de turistas, provenientes da Alemanha, para a Região Autónoma dos Açores.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
A realização de ações de promoção turística do destino Açores no mercado emissor da Alemanha, relativamente ao produto turístico Gastronomia e Vinhos, visando a captação de turistas, provenientes da Alemanha, para a Região Autónoma dos Açores.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 5
A realização de ações de promoção turística do destino Açores no mercado emissor da Alemanha, relativamente ao produto turístico Golfe, visando a captação de turistas, provenientes da Alemanha, para a Região Autónoma dos Açores.