Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Gestión de dos centros de acogida para mujeres víctimas de violencia de género y sus hijos e hijas en la Comunidad de Madrid (2 lotes)
Numéro de référence: 046/2022 (A/SER-040022/2021)
II.1.2)Code CPV principal85311000 Services d'action sociale avec hébergement
II.1.4)Description succincte:
Prestación de servicios de atención integral dirigidos a víctimas de violencia de género, sus hijos e hijas y personas dependientes de la mujer, proporcionándoles alojamiento temporal seguro, manutención y otros gastos así como un tratamiento integral de recuperación que desde los ámbitos psicológico, educativo, socio-laboral y jurídico, favorezca la normalización de la unidad familiar y la superación de los efectos de la violencia, por el tiempo necesario para llevar a cabo su recuperación, sin que pueda exceder de doce meses.
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Centro de Acogida nº 2 para mujeres víctimas de violencia de género y sus hijos e hijas, 35 plazas
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)85311000 Services d'action sociale avec hébergement
II.2.4)Description des prestations:
Gestión de un Centro de Acogida nº 2 para mujeres víctimas de violencia de género y sus hijos e hijas, 35 plazas
Centro de Acogida nº 4 para mujeres víctimas de violencia de género y sus hijos e hijas, 22 plazas
Lot nº: 2
Gestión de un Centro de Acogida nº 4 para mujeres víctimas de violencia de género y sus hijos e hijas, 22 plazas