France-Paris: Services de technologies de l'information, conseil, développement de logiciels, internet et appui
2022/S 130-370757
Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
prestations d'hébergement, de maintenance et de développement des sites internet du programme européen URBACT et gestion de la messagerie du secrétariat URBACT
Numéro de référence: 2022-06-07
II.1.2)Code CPV principal72000000 Services de technologies de l'information, conseil, développement de logiciels, internet et appui
II.1.4)Description succincte:
la présente consultation a pour objet : - les prestations de maintenance et de développement des sites internet des programmes européens urbact iii et urbact iv, existants ou qui pourraient être développés dans le cadre du présent marché ou, le cas échéant, en dehors de celui-ci (sites spécifiques pour des événements, par exemple) (Lot no1), - les prestations d'hébergement des sites internet des programmes européens urbact iii et urbact iv, existants ou qui pourraient être développés dans le cadre ou en dehors du présent marché, et prestation de gestion de la messagerie du Secrétariat URBACT (Lot no2). Le marché peut également comprendre des prestations de conseil et de formation
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
prestations de maintenance et de développement des sites internet
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)72000000 Services de technologies de l'information, conseil, développement de logiciels, internet et appui
II.2.4)Description des prestations:
prestations de maintenance et de développement des sites internet des programmes européens urbact iii et urbact iv, existants ou qui pourraient être développés dans le cadre du présent marché ou, le cas échéant, en dehors de celui-ci (sites spécifiques pour des événements, par exemple)
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
prestations d'hébergement des sites internet des programmes européens