Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
marché d'assistance à maîtrise d'ouvrage technique
Numéro de référence: S029
II.1.2)Code CPV principal71300000 Services d'ingénierie
II.1.4)Description succincte:
la consultation concerne les prestations relatives à un marché d'assistance à maîtrise d'ouvrage technique pour le suivi des études et des travaux dans le cadre de la concession relative au financement, à la conception, à l'établissement, à l'exploitation et la maintenance du réseau très haut débit du Gers confiée à une Société d'economie Mixte à Opération unique.La Concession confiée à la Semop Gers Fibre définit les opérations qui comprennent des études et des travaux de déploiement d'une Boucle Locale Optique Mutualisée pour environ 44 000 prises réparties sur 48 Zanro et environ 170 Zapm représentant le périmètre de déploiement dit de "Phase 2"
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)71310000 Services de conseil en matière d'ingénierie et de construction
71520000 Services de conduite des travaux
II.2.4)Description des prestations: