Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Planungsleistungen für den Neubau Bahnübergang Bahnhofstraße gem. B-Plan Nr. 19 der Gemeinde Wittenburg
Numéro de référence: 3121289
II.1.2)Code CPV principal71320000 Services de conception technique
II.1.4)Description succincte:
Planungsleistungen in Anlehnung an HOAI 2021, Teil 3 Objektplanung, Abschnitt 4 "Verkehrsanlagen", § 47, LP 1 bis 9, sowie Teil 4 Fachplanung, Abschnitt 2 "Technische Ausrüstung", § 55, LP 1 bis 9
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)71320000 Services de conception technique
71300000 Services d'ingénierie
71322500 Services de conception technique pour installations de transport
II.2.4)Description des prestations:
Innerhalb des Bahnhofs Wittenburg soll am km 15,3+74 ein Bahnübergang hergestellt werden.
Hierzu werden in den Gleisen 1, 2 und 3 jeweils sieben Gleistragplatten von 2,60 m Länge eingebaut. Die im Herstellungsbereich des Bahnübergangs befindliche Weiche 12 zu den Gleisen
5 und 7 wird erneuert und vor dem Bahnübergang angeordnet. Das Gleis 5 erhält eine neue Anbindung an die Weiche 12 während das Gleis 7 abgebunden wird. Zur Herstellung des Bahnübergangs werden Baufreiheitsmaßnahmen an den Drahtzugleitungen des Bahnhofs ausgeführt.
Im Weiteren wird zur straßenseitigen Anbindung des Bahnübergangs das Stumpfgleis 8 eingekürzt und instandgesetzt.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)71334000 Services d'ingénierie mécanique et électrique