Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
REP. N. 126/2021 – lotto n. 29 – UOPV – CIG: 8852723A1E
II.1.2)Code CPV principal79112000 Services de représentation légale
II.1.4)Description succincte:
REP. N. 126/2021 – lotto n. 29 nell'ambito della procedura aperta multilotto - repp. nn. 98÷127/2021 - per la conclusione di un accordo quadro ex art. 54, comma 3, del D.Lgs. 50/2016 e s.m.i., con un unico operatore economico per ciascun lotto, avente ad oggetto l’affidamento di servizi legali per la gestione massiva, in via stragiudiziale e giudiziale, della morosità derivante dal mancato pagamento di canoni e/o spese di gestione ordinaria da parte di inquilini di unità immobiliari ad uso abitativo e ad uso diverso dall’abitativo, di proprietà di ALER Milano o detenuti da essa in gestione, con rapporto contrattuale in corso o cessato, della morosità derivante dal mancato pagamento di spese relative a manutenzione straordinaria da parte di proprietari di alloggi siti in stabili i cui servizi sono erogati da ALER Milano, nonché dal mancato pagamento delle indennità di occupazione senza titolo da parte di ex occupanti abusivi.
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Lot nº: 29
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)79112000 Services de représentation légale
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCritère de qualité - Nom: offerta tecnica / Pondération: 80
Prix - Pondération: 20