2. Expérience (au moins deux ans) dans l’ingénierie de la concertation, l’organisation du débat public ou l’animation d’ateliers collaboratifs.
5. Formation en sciences sociales et politiques ou expérience (au moins deux ans) en enquête qualitative et quantitative.
2. Formation en sciences sociales et politiques ou expérience (au moins deux ans) en enquête qualitative et quantitative.
2. Expérience (au moins deux ans) dans la communication dans le secteur public ou non-marchand.
2. Formation ou expérience (au moins deux ans) dans l’ingénierie de la concertation, l’organisation du débat public ou l’animation d’ateliers collaboratifs.
2. Expérience (au moins deux ans) dans l’évaluation des politiques publiques ou des processus participatifs (étude d’impact, suivi des effets, qualité de la participation et de la délibération…).
2. CAPACITE TECHNIQUE DU SOUMISSIONNAIRE - REFERENCES REQUISES :
Lot 1 :
Le soumissionnaire doit démontrer avoir réalisé au moins cinq projets liés au domaine d’activités du lot au cours des cinq dernières années.
Lots 2 à 6 : Le soumissionnaire doit démontrer avoir réalisé au moins trois projets liés au domaine d’activités du lot au cours des cinq dernières années.