Rechtsgrundlage:
Verordnung (EU, Euratom) Nr. 2018/1046
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Gesamtleitung einer Betreuungseinrichtung für Kleinkinder in den Gebäuden des Europäischen Parlaments in der rue Wayenberg, Brüssel
Referenznummer der Bekanntmachung: PE PERS 2021 027
II.1.2)CPV-Code Hauptteil85000000 Dienstleistungen des Gesundheits- und Sozialwesens
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Das Europäische Parlament hat sich für die Einleitung dieser Ausschreibung entschieden, um einen Dienstleistungsvertrag abzuschließen, der die Gesamtleitung (Verwaltung, pädagogische Leitung, ernährungs- und gesundheitsbezogene Aspekte) einer Betreuungseinrichtung für Kleinkinder in den Gebäuden des Europäischen Parlaments in der rue Wayenberg, Brüssel betrifft.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)85300000 Dienstleistungen des Sozialwesens und zugehörige Dienstleistungen
85310000 Dienstleistungen des Sozialwesens
85312100 Betreuung in Tagesstätten
85312110 Betreuungsleistungen in Kinderkrippen
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: