Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Maintenance des systèmes de sécurité incendie des bâtiments de la Ville de Blois, d'Agglopolys, du CIAS et du Jeu de Paume
II.1.2)Code CPV principal50413200 Services de réparation et d'entretien d'installations d'extinction d'incendie
II.1.4)Description succincte:
La maintenance du système de sécurité incendie comprend:
— la maintenance préventive qui est exécutée à des intervalles prédéterminés ou selon des critères prescrits et destinée à réduire la probabilité de défaillance et/ou la dégradation du fonctionnement du SSI;
— la maintenance corrective exécutée après détection d'une panne et destinée à remettre le SSI dans son état de référence.
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 196 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)50413200 Services de réparation et d'entretien d'installations d'extinction d'incendie
II.2.4)Description des prestations:
Maintenance des systèmes de sécurité incendie des bâtiments de la Ville de Blois, d'Agglopolys, du CIAS et du Jeu de Paume.