Espagne-Séville: Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
2022/S 131-374315
Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
REDACCIÓN DE PROYECTOS DE AGRUPACIÓN DE VERTIDOS Y DEPURACIÓN EN VARIOS MUNICIPIOS DE LA PROVINCIA DE CÁDIZ
Numéro de référence: CONTR 2020 211973
II.1.2)Code CPV principal71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
II.1.4)Description succincte:
SERVICIOS DE REDACCIÓN DE PROYECTOS DE AGRUPACIÓN DE VERTIDOS Y DEPURACIÓN EN VARIOS MUNICIPIOS DE LA PROVINCIA DE CÁDIZ: Benaocaz, Coto de Bornos, Vejer de la Frontera, Jimena de la Frontera, Barbate, Alcalé de los Gazules, Setenil de las Bodegas, El Puerto de Santa María, Olvera y Tarifa.
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
REDACCIÓN DE PROYECTO DE AGRUPACIÓN DE VERTIDOS Y EDAR DE ALCALÁ DE LOS GAZULES (CÁDIZ)
Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
II.2.4)Description des prestations:
El Contrato de Servicios de Asistencia Técnica comprenderá la redacción de un único documento técnico, el Proyecto de Construcción
de la agrupación de vertidos y EDAR de Alcalá de los Gazules (Cádiz), para definir las obras necesarias para la agrupación
de los vertidos actuales y su tratamiento posterior en una estación depuradora de aguas residuales, así como su posterior
vertido al medio receptor en las condiciones de calidad exigidas por la legislación vigente.