II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Fourniture Et Livraison De Denrees Alimentaires Pour Le Cias Et Ses Sites Rattaches.
Numéro de référence: 2017sam114
II.1.2)Code CPV principal15800000 Produits alimentaires divers
II.1.4)Description succincte:
Le présent marché a pour objet la fourniture et la livraison de denrées alimentaires pour le Cias et ses sites rattachés.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 34
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Viandes surgelées — (Volailles et dérivés)
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15112000 Volaille
II.2.4)Description des prestations:
Fourniture de viandes surgelées.
Viandes surgelées — (Porcs et dérivés)
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15113000 Viande de porc
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCritères énoncés ci-dessous
Critère de qualité - Nom: Délai de livraison / Pondération: 30
Prix - Pondération: 70
Viandes surgelées — (Boeufs et dérivés)
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15111100 Viande de bœuf
Viandes surgelées — (Gibiers)
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15119300 Gibier
Fourniture gibiers surgelées.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15220000 Poisson, filets de poisson et autre chair de poisson congelés
Fourniture de poissons surgelés.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15331170 Légumes congelés
Fourniture de légumes surgelés.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15555000 Crème glacée et produits similaires
Fourniture de glaces et sorbets.
Yaourts et desserts lactés
Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15551000 Yaourt et autres produits laitiers fermentés
Critère de qualité - Nom: Conditions de livraison / Pondération: 10
Prix - Pondération: 60
Boulangeries, viennoiseries et friands surgelés — village des Sources
Lot nº: 9
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15612500 Produits de boulangerie
Fourniture boulangeries surgelées.
Viennoiseries, petits fours sucrés et salés cuits
Lot nº: 10
Critère de qualité - Nom: Délai de livraison / Pondération: 20
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15872200 Épices
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 12
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03212000 Pommes de terre et légumes secs
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 13
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15625000 Semoule
Fourniture de pâtes, semoule et riz.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 14
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15870000 Condiments et assaisonnements
Fourniture de condiments.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 15
Fourniture d'assaisonnements.
Fruits et légumes frais — crèches
Lot nº: 16
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15331100 Légumes frais ou congelés
Fourniture de fruits et légumes frais pour les crèches.
Fruits et Légumes frais — village des Sources
Lot nº: 17
Fruits et légumes frais Vds.
Préparation de pâtisserie
Lot nº: 18
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15810000 Produits de panification, pâtisserie fraîche et gâteaux
Fourniture préparation pâtisserie.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 19
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15980000 Boissons sans alcool
Fourniture boissons gazeuses.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 20
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15981000 Eau minérale
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 21
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15321000 Jus de fruits
Boissons alcoolisées — vins
Lot nº: 22
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15930000 Vins
Boissons alcoolisées — apéritifs
Lot nº: 23
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15910000 Boissons alcoolisées distillées
Fourniture boissons alcoolisées (apéritifs).
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 24
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15820000 Biscottes et biscuits; pâtisserie et gâteaux de conservation
Fourniture biscuits secs et gâteaux.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 25
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15897200 Aliments en conserve
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 26
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15131120 Charcuterie
Fourniture charcuterie de poulet.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 27
Fourniture charcuterie de porc.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 28
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15530000 Beurre
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 29
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03142500 Œufs
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 30
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15544000 Fromage à pâte dure
Fourniture fromage à pâte dure.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 31
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15542200 Fromage à pâte molle
Fourniture fromage à pâte molle.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 32
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15500000 Produits laitiers
Fourniture produits laitiers.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 33
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15884000 Aliments pour nourrissons
Fourniture alimentation bébé.
Préparation petit déjeuner
Lot nº: 34
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15813000 Aliments pour petit déjeuner
Fourniture préparation petit déjeuner.