II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture d'équipements de laboratoire pour le laboratoire LSPC de l'insa Rouen Normandie
Numéro de référence: 2022-11
II.1.2)Code CPV principal38540000 Machines et appareils d'essai et de mesure
II.1.4)Description succincte:
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 1 325 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
lot 1 - fourniture d'un Réacteur calorimétrique avec mesure raman in situ
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)38540000 Machines et appareils d'essai et de mesure
II.2.4)Description des prestations:
fourniture d'un Réacteur calorimétrique avec mesure raman in situ
lot 2 - fourniture d'un calorimètre adiabatique
Lot nº: 2
fourniture d'un calorimètre adiabatique
lot 3 - fourniture d'un banc de réacteurs automatisés
Lot nº: 3
fourniture d'un banc de réacteurs automatisés
lot 4 - fourniture d'un appareil de mesure de propriétés diélectriques et de perméabilités magnétiques
Lot nº: 4
fourniture d'un appareil de mesure de propriétés diélectriques et de perméabilités magnétiques