Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Rahmenvertrag für Kurierdienste für Frontex
Referenznummer der Bekanntmachung: Frontex/OP/814/2018/JL/MS
II.1.2)CPV-Code Hauptteil64120000 Kurierdienste
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Gegenstand dieses Angebots ist ein Rahmenvertrag mit einer Laufzeit von maximal 4 Jahren für die Bereitstellung von
Kurierdiensten für Frontex. Der Rahmenvertrag wird in 2 Lose unterteilt:
Los 1: Nationale Kurierdienste innerhalb der polnischen Landesgrenzen,
Los 2: Internationale Export-/Import-Kurierdienste.
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 3 050 000.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für alle Lose
Maximale Anzahl an Losen, die an einen Bieter vergeben werden können: 2
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Nationale Kurierdienste innerhalb der polnischen Landesgrenzen
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)64120000 Kurierdienste
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Nationale Kurierdienste innerhalb der polnischen Landesgrenzen.
Internationale Export-/Import-Kurierdienste
Los-Nr.: 2
Internationale Export-/Import-Kurierdienste.
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Contrato marco para la prestación de servicios de mensajería para Frontex
Número de referencia: Frontex/OP/814/2018/JL/MS
II.1.2)Código CPV principal64120000 Servicios de correo rápido
II.1.4)Breve descripción:
El objeto de esta licitación es celebrar el contrato marco para la prestación de servicios de mensajería por un máximo de 4 años
Servicios para Frontex. El contrato marco se dividirá en 2 lotes:
Lote 1: servicios de mensajería nacionales en el territorio de Polonia,
Lote 2: servicios de mensajería internacionales de exportación e importación.
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 3 050 000.00 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para todos los lotes
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 2
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:
Servicios de mensajería nacionales en el territorio de Polonia
Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)64120000 Servicios de correo rápido
II.2.4)Descripción del contrato:
Servicios de mensajería nacionales en el territorio de Polonia.
Servicios de mensajería internacionales de exportación e importación
Lote nº: 2
servicios de mensajería internacionales de exportación e importación.
Diretiva 2014/24/UE
II.1)Quantidade ou âmbito do concurso
II.1.1)Título:
Contrato-quadro para serviços de correio a favor da Frontex
II.1.2)Código CPV principal64120000 Serviços de correio rápido
II.1.4)Descrição resumida:
O tema deste concurso é o estabelecimento do contrato-quadro, por um máximo de 4 anos, para o fornecimento de serviços de
correio a favor da Frontex. O contrato-quadro será dividido em 2 lotes:
Lote 1: Serviços de correio nacional no território da Polónia,
Lote 2: Serviços de correio internacional de exportação/importação.
II.1.5)Valor total estimadoValor sem IVA: 3 050 000.00 EUR
II.1.6)Informação sobre os lotesContrato dividido em lotes: sim
Podem ser apresentadas propostas para todos os lotes
Número máximo de lotes que podem ser adjudicados a um proponente: 2
II.2)Descrição
II.2.1)Título:
Serviços de correio nacional no território da Polónia
Lote n.º: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(is)64120000 Serviços de correio rápido
II.2.4)Descrição do concurso:
Serviços de correio nacional no território da Polónia.
Serviços de correio internacional de exportação/importação
Lote n.º: 2
Serviços de correio internacional de exportação/importação.