Services - 377966-2015
Afficher la vue résumée
France-Poitiers: Services d'enquêtes
2015/S 208-377966
Avis de marché
Services
Directive 2004/18/CE
II.1)Description
II.1.1)Intitulé attribué au contrat par le pouvoir adjudicateur:
Évaluations de dispositifs de Formation — enquêtes Devenir.
II.1.2)Type de marché et lieu d’exécution, de livraison ou de prestation
Catégorie de services nº 10: Services d'études de marché et de sondages
Code NUTS FR53 Poitou-Charentes
II.1.4)Information sur l’accord-cadre
II.1.5)Description succincte du marché ou de l’acquisition/des acquisitions
La présente consultation concerne l'évaluation des dispositifs de formation — enquête sur le devenir des stagiaires et des apprentis.
II.1.6)Classification CPV (vocabulaire commun pour les marchés publics)
79720000 Services d'enquêtes
II.2)Quantité ou étendue du marché
II.2.1)Quantité ou étendue globale:
II.2.2)Information sur les options