Directive 2004/18/CE
II.1)Description
II.1.1)Intitulé attribué au contrat par le pouvoir adjudicateur:
Évaluations de dispositifs de formation — étude des parcours d'insertion
II.1.2)Type de marché et lieu d’exécution, de livraison ou de prestationServices
Catégorie de services nº 10: Services d'études de marché et de sondages
Code NUTS FR53 Poitou-Charentes
II.1.4)Information sur l’accord-cadre
II.1.5)Description succincte du marché ou de l’acquisition/des acquisitions
La présente consultation concerne l'évaluation des dispositifs de formation professionnelle — étude des parcours d'insertion des stagiaires.
II.1.6)Classification CPV (vocabulaire commun pour les marchés publics)79311000 Services d'études
II.2)Quantité ou étendue du marché
II.2.1)Quantité ou étendue globale:
II.2.2)Information sur les options