Aufgrund eines technischen Fehlers werden die URLs in den elektronischen Formularen nicht korrekt angezeigt. Wir arbeiten an einer Lösung. Vorerst empfehlen wir Ihnen, das Komma oder andere Sonderzeichen, die fälschlicherweise am Ende der URL erscheinen, zu löschen. Bitte entschuldigen Sie die Unannehmlichkeiten.
Bauleistung - 378195-2022
Submission deadline has been amended by:  426100-2022
Spanien-San Bartolomede Tirajana: Bau von Mehrzweckgebäuden
2022/S 133-378195
Auftragsbekanntmachung
Bauauftrag
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
“TRANSFORMACIÓN DEL MERCADO MUNICIPAL DE MASPALOMAS”
Referenznummer der Bekanntmachung: 22/COABIERT/00/01
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
45211350 Bau von Mehrzweckgebäuden
II.1.4)Kurze Beschreibung:
El objeto del contrato es ejecutar las obras de TRANSFORMACIÓN DEL MERCADO MUNICIPAL DE MASPALOMAS que son las definidas en los siguientes tres proyectos de obra redactados al efecto:
-Proyecto de “Rehabilitación y Ampliación Mercado Maspalomas”
-Proyecto de “Instalaciones en Mercado Municipal de San Fernando”
-Proyecto de “Instalaciones fotovoltaicas de autoconsumo en cubierta del Mercado de San Fernando”
El objeto del contrato se divide en dos lotes
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
Wert ohne MwSt.: 7 231 874.22 EUR
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für alle Lose
Maximale Anzahl an Losen, die an einen Bieter vergeben werden können: 2
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Obras del Proyecto de Arquitectura
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Ejecución de las obras definidas en el proyecto de “Rehabilitación y Ampliación Mercado Maspalomas”.
Obras de Instalaciones
Los-Nr.: 2
45315600 Niederspannungsarbeiten
Ejecución de las obras definidas en el proyecto de “Instalaciones en Mercado Municipal de San Fernando” y en el proyecto de “Instalaciones fotovoltaicas de autoconsumo en cubierta del Mercado de San Fernando.