Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Soutien dans le cadre de la poursuite de la rédaction du règlement d'entreprise.
Numéro de référence: JRC/KRU/2017/G.1/0105/RC.
II.1.2)Code CPV principal98113100 Services de sûreté nucléaire
II.1.4)Description succincte:
Adjudication de prestations relatives à l'élaboration et à la mise à jour des documents du règlement d'entreprise.
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 300 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)98113100 Services de sûreté nucléaire
II.2.4)Description des prestations:
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Unterstützung bei der Fortführung des Betriebsreglements.
Referenznummer der Bekanntmachung: JRC/KRU/2017/G.1/0105/RC.
II.1.2)CPV-Code Hauptteil98113100 Dienstleistungen im Bereich der nuklearen Sicherheit
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Vergabe von Leistungen zur Erstellung und Aktualisierung von Dokumenten des Betriebsreglements.
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 300 000.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)98113100 Dienstleistungen im Bereich der nuklearen Sicherheit
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Base jurídica:
Diretiva 2014/24/UE
II.1)Quantidade ou âmbito do concurso
II.1.1)Título:
Apoio para a revisão dos regulamentos operacionais.
Número de referência: JRC/KRU/2017/G.1/0105/RC.
II.1.2)Código CPV principal98113100 Serviços relacionados com a segurança nuclear
II.1.4)Descrição resumida:
Adjudicação de serviços para compilação e atualização de documentos dos regulamentos operacionais.
II.1.5)Valor total estimadoValor sem IVA: 300 000.00 EUR
II.1.6)Informação sobre os lotesContrato dividido em lotes: não
II.2)Descrição
II.2.2)Código(s) CPV adicional(is)98113100 Serviços relacionados com a segurança nuclear
II.2.4)Descrição do concurso: