Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Maintenance et téléalarme avec interface GSM et travaux de gros entretien et d'investissement sur le parc ascenseurs
Numéro de référence: DCE20-06
II.1.2)Code CPV principal45313100 Travaux d'installation d'ascenseurs
II.1.4)Description succincte:
La maintenance et téléalarme avec interface GSM et les travaux de gros entretien et d'investissement sur le parc ascenseurs. Il s'agit d'un marché conclu pour part à prix forfaitaire et pour part à prix unitaires. Pour cette part à bons de commande il n'est fixé ni maximum, ni minimum et le marché s'exécute par émission de bons de commandes successifs, établis en fonction des besoins. Ces montants s'entendent toutes tranches confondues. À titre indicatif, la partie à bons de commande est estimée à environ 1 000 000 EUR HT par an, soit 4 000 000 EUR HT sur la durée totale du marché. Les prestations feront l'objet d'un marché unique constitué d'une tranche ferme et de 5 tranches optionnelles.
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45313100 Travaux d'installation d'ascenseurs
50750000 Services d'entretien d'ascenseurs
II.2.4)Description des prestations:
Maintenance et téléalarme avec interface GSM et les travaux de gros entretien et d'investissement sur le parc ascenseurs. Il s'agit d'un marché conclu pour part à prix forfaitaire et pour part à prix unitaires. Pour cette part à bons de commande il n'est fixé ni maximum, ni minimum et le marché s'exécute par émission de bons de commandes successifs, établis en fonction des besoins. Ces montants s'entendent toutes tranches confondues. À titre indicatif, la partie à bons de commande est estimée à environ 1 000 000 EUR HT par an, soit 4 000 000 EUR HT sur la durée totale du marché. Les prestations feront l'objet d'un marché unique constitué d'une tranche ferme et de 5 tranches optionnelles.