Fournitures - 379727-2021
France-Créteil: Équipements de protection
2021/S 143-379727
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Fourniture d'équipements de protection des yeux, des oreilles, de la tête et des voies respiratoires
Numéro de référence: DSEA21-04
II.1.2)Code CPV principal
18143000 Équipements de protection
II.1.4)Description succincte:
La présente consultation concerne la fourniture d'équipements de protection des yeux, des oreilles, de la tête et des voies respiratoires. Ces divers équipements sont destinés à la prévention des risques liés à l'activité du service public d'assainissement.
II.1.5)Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 278 080.00 EUR
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4)Description des prestations:
Fourniture d'équipements de protection des yeux, des oreilles, de la tête et des voies respiratoires.