Bauleistung - 380146-2020
Deutschland-Stuttgart: Bauarbeiten für Eisenbahnlinien
2020/S 155-380146
Auftragsbekanntmachung – Sektoren
Bauauftrag
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
NBS, ESTW Ulm – Bahntechnik Tief-/Oberbau und Kabelanlage (BTO)
Referenznummer der Bekanntmachung: 20FEI46665
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
45234100 Bauarbeiten für Eisenbahnlinien
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Bauauftrag, beinhaltend je die Ausführungsplanung, die Ausführung der Bauleistungen inklusive aller dafür erforderlichen temporären Anlagen, die übergeordneten logistische Leitung, die übergeordnete Sicherheitsverantwortung, die Inbetriebsetzung der Anlagen.
Umfänge des Auftrags sind unter anderem (alles ca.-Angaben) 3 300 m Neubau Gleise, 5 000 m Rückbau Gleise, 39 St. Neubau Weichen, 37 St. Rückbau Weichen, 1 500 m Neubau Gleisquerungen, 1 100 m Rückbau Gleisquerungen, 29 200 m Neubau Kabeltröge, 14 200 m Rückbau Kabeltröge.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Andere Auftragnehmer Bahntechnik sind für folgende Gewerke vorgesehen: Oberleitungsanlagen, Leit- und Sicherungstechnik (ESTW und ETCS), Modulvertrag LST, 50Hz-Anlagen und Telekommunikationsanlagen sowie Sicherungsleistungen und Beistellung gemäß DB-Prozess Lieferung und Entsorgung Oberbaustoffe (LEO).
Projektsprache ist Deutsch.
Es dürfen nur vom Eisenbahn-Bundesamt zugelassene und zum Einsatz bei der Deutschen Bahn AG freigegebene Produkte zum Einsatz kommen.