II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:Numéro de référence: Th-2022-03-08
II.1.2)Code CPV principal45233140 Travaux routiers
II.1.4)Description succincte:
les prestations du présent marché ont pour objet des travaux pour la déviation Est de la Commune de Thônes.- Lot 1 : Vrd- lot 2 : Passerelle sur le Nom- lot 3 : Pont déviation Rd909- lot 4 : Finition - béton sol- lot 5 : Espace-Vert- lot 6 : Génie Civil réseaux Hta-Bt-EpLa description détaillée des prestations et leurs spécifications techniques sont précisées dans le Cahier des Clauses Techniques Particulières (Cctp) de chaque lot
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45233140 Travaux routiers
45316110 Installation de matériel d'éclairage public
45112700 Travaux d'aménagement paysager
45221110 Travaux de construction de ponts
II.2.4)Description des prestations:
travaux de Vrd pour la réalisation de dégagement des emrpises, des terrassements, des voiries, de l'assainissement et l'aep, les réseaux secs et l'éclairage public, des bordures et des enrobés de chaussées, la signalisation horizontale et verticale, les espaces verts, démolition d'un bâtiment de copropriété et le mobilier urbain.Ce lot est lié à l'aménagement de la gare routière et des parkings ainsi que la réalisaiton d'un giratoire, d'une nouvelle liaison routière et d'un carrefour urbain sur la Commune de Thônes
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45213316 Travaux d'installation de passerelles
construction d'une passerelle à Thônes, destinée à permettre le franchissement du Nom
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45221110 Travaux de construction de ponts
construction du pont de liaison Rd909 / Rue de la Saulne à Thônes. Il est destiné à permettre le franchissement du Nom
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45262350 Travaux de mise en œuvre de béton non armé
travaux pour la réalisation des bétons de surface pour l'aménagement de la gare routière et de l'entrée Est à Thônes
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45112712 Travaux d'aménagement paysager de jardins
travaux pour la réalisation des aménagements paysagers pour l'aménagement de la gare routière et de l'entrée Est à Thônes
II.2.1)Intitulé:
génie Civil réseaux secs Hta-Bt-Ep
Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45316110 Installation de matériel d'éclairage public
travaux concernant le terrassements pour les réseaux secs à la Commune de Thônes