II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
contrats d'assurances pour groupement commune et CCAS
II.1.2)Code CPV principal66510000 Services d'assurance
II.1.4)Description succincte:
souscription des contrats d'assurances
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 220 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
dommages aux biens et risques annexes
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)66515000 Services d'assurance dommages ou pertes
II.2.4)Description des prestations:
responsabilités et risques annexes
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)66516000 Services d'assurance responsabilité civile
véhcules à moteur et risques annexes
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)66514110 Services d'assurance de véhicules à moteur
véhicules à moteur et risques annexes
protection fonctionnelle des élus et agents
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)66513000 Services d'assurance défense et recours et service d'assurance tous risques chantier
protection fonctionnelle des agents et élus