Marché de travaux - 387056-2022
France-Paris la Défense: Travaux de construction de lignes électriques
2022/S 135-387056
Avis de marché – secteurs spéciaux
Travaux
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Marchés de Travaux Groupés de Branchements Electricité GIRONDE 2022-2026- Enedis DR Aquitaine Nord
II.1.2)Code CPV principal
45231400 Travaux de construction de lignes électriques
II.1.4)Description succincte:
Travaux d'études et de réalisation de branchements électriques individuels aériens, souterrains et aéro-souterrains comprenant le terrassement et le raccordement, sans fourniture du matériel, pour le compte de la direction régionale Aquitaine Nord, département de la GIRONDE.
II.1.5)Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 43 800 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Lot 1 : BORDEAUX METROPOLE
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4)Description des prestations:
Travaux d'études et de réalisation de branchements électriques individuels aériens, souterrains et aéro-souterrains comprenant le terrassement et le raccordement, sans fourniture du matériel pour le compte de la direction régionale Aquitaine Nord, département de la GIRONDE - Lot BORDEAUX METROPOLE
Lot 2 : MEDOC
Lot nº: 2
Travaux d'études et de réalisation de branchements électriques individuels aériens, souterrains et aéro-souterrains comprenant le terrassement et le raccordement, sans fourniture du matériel pour le compte de la direction régionale Aquitaine Nord, département de la GIRONDE - Lot MEDOC
Lot 3 : LANGONNAIS
Lot nº: 3
Travaux d'études et de réalisation de branchements électriques individuels aériens, souterrains et aéro-souterrains comprenant le terrassement et le raccordement, sans fourniture du matériel pour le compte de la direction régionale Aquitaine Nord, département de la GIRONDE - Lot LANGONNAIS
Lot 4 : BASSIN D'ARCACHON
Lot nº: 4
Travaux d'études et de réalisation de branchements électriques individuels aériens, souterrains et aéro-souterrains comprenant le terrassement et le raccordement, sans fourniture du matériel pour le compte de la direction régionale Aquitaine Nord, département de la GIRONDE - Lot BASSIN D'ARCACHON
Lot 5 : LIBOURNAIS
Lot nº: 5
Travaux d'études et de réalisation de branchements électriques individuels aériens, souterrains et aéro-souterrains comprenant le terrassement et le raccordement, sans fourniture du matériel pour le compte de la direction régionale Aquitaine Nord, département de la GIRONDE - Lot LIBOURNAIS