II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Prestations de nettoyage des bâtiments communaux
Numéro de référence: 21dpb05/Jo
II.1.2)Code CPV principal90911200 Services de nettoyage de bâtiments
II.1.4)Description succincte:
La présente consultation concerne les prestations de nettoyage des bâtiments communaux. L'accord-cadre sans minimum ni maximum est passé en application des articles L. 2125-1-1º, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du code de la commande publique. Il donnera lieu à l'émission de bons de commande. Il s'agit d'un accord-cadre renouvelable en raison du caractère récurrent des prestations.
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 1 120 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Nettoyage des locaux communaux
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)90910000 Services de nettoyage
II.2.4)Description des prestations:
Il s'agit de nettoyage des locaux communaux.
Nettoyage extérieur et intérieur des surfaces vitrées des bâtiments communaux
Lot nº: 2
Il s'agit de nettoyage d'extérieur et intérieur des surfaces vitrées des bâtiments communaux.
Nettoyage et désinfection des centres de santé
Lot nº: 3
Il s'agit de nettoyage des centres de santé de la ville de Gennevilliers.