Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Umzug der Verwaltungsstellen des Gerichtshofs der Europäischen Union
Referenznummer der Bekanntmachung: COJ-PROC-18/006
II.1.2)CPV-Code Hauptteil98392000 Umzugsdienste
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Der Gerichtshof der Europäischen Union hat die Entscheidung getroffen, diese Ausschreibung für den Abschluss eines Dienstleistungsvertrags für den Umzug der verschiedenen Verwaltungsentitäten des Gerichtshofs der Europäischen Union einzuleiten. Dies erfolgt im Rahmen der Freigabe der Räumlichkeiten des Gebäudes „Bâtiment T/T bis“ und der Belegung des neuen, zum Gebäudekomplex der Institution gehörenden Hochhauses „Tour C“, das sich derzeit im Bau befindet.
Die Mission umfasst fünf Komponenten:
— Koordinierung und Vorbereitungsarbeiten für die Umzüge,
— Bereitstellung unterschiedlicher Materialien und Geräte (LKWs, Hebebühnen, Gabelstapler, Kartons usw.),
— die eigentlichen Umzugsleistungen,
— Koordinierung der Abschaltung bzw. Abmeldung und Einschaltung bzw. Anmeldung von Telefonen, Computern und Druckern,
— Koordinierung von Reinigungsarbeiten.
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 800 000.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Die im Rahmen dieses Auftrags durchzuführenden Arbeiten dienen zur Bereitstellung von Unterstützung, Koordinierung und Überwachung der Umzugsleistungen der Mitarbeiter der verschiedenen Abteilungen des Gerichtshofs der Europäischen Union, sowie von Umzugsleistungen für die verschiedenen Verwaltungsentitäten des Gerichtshofs der Europäischen Union. Dies erfolgt im Rahmen der Freigabe der Räumlichkeiten des Gebäudes „Bâtiment T/T bis“ und der Belegung des neuen, zum Gebäudekomplex der Institution gehörenden Hochhauses „Tour C“, das sich derzeit im Bau befindet.
Der Auftrag umfasst insbesondere jedoch nicht ausschließlich die 2 folgenden Aspekte: Vorbereitung der Umzüge und die eigentlichen Umzugsleistungen, einschließlich der dazugehörenden Leistungen.
Ausführliche Informationen können aus Anhang I – Technische Spezifikationen des Lastenhefts – entnommen werden.
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Déménagements des services administratifs de la Cour de Justice de l’Union européenne
Numéro de référence: COJ-PROC-18/006
II.1.2)Code CPV principal98392000 Services de déplacement
II.1.4)Description succincte:
La Cour de Justice a décidé de lancer le présent appel d’offres en vue de la passation d’un contrat de prestation de services de déménagement des différentes entités administratives de la Cour de Justice dans le contexte de la libération des locaux du bâtiment T/T bis et de l’occupation de la nouvelle Tour C, actuellement en construction, de son complexe immobilier.
La mission comporte cinq volets:
— coordination et travaux préparatoires aux déménagements,
— mise à disposition de différents matériels (camions, élévateurs, chariots, cartons, etc.),
— prestations de déménagement proprement dites,
— coordination des déconnexions et reconnexions des téléphones, des PC et imprimantes,
— coordination des prestations de nettoyage.
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 800 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.4)Description des prestations:
Le présent marché vise à fournir assistance, coordination et suivi des prestations de déménagement des collaborateurs des différents services de la Cour de Justice, ainsi que des prestations de déménagement des différentes entités administratives de la Cour de Justice dans le contexte de la libération des locaux du bâtiment T/T bis et de l’occupation de la nouvelle Tour C, actuellement en construction, de son complexe immobilier.
Le marché portera notamment et de manière non limitative sur 2 aspects: préparation des déménagements et déménagements proprement dits, y compris les prestations associées.
Des renseignements détaillés se trouvent dans l'annexe I - Spécifications techniques du cahier des charges.
Oikeusperusta:
Direktiivi 2014/24/EU
I kohta: Hankintaviranomainen
II.1)Hankinnan laajuus
II.1.1)Nimi:
Euroopan unionin tuomioistuimen hallinnollisten osastojen uudelleensijoittaminen
Viitenumero: COJ-PROC-18/006
II.1.2)Pääasiallinen CPV-koodi98392000 Siirto- ja muuttopalvelut
II.1.4)Lyhyt kuvaus:
Euroopan unionin tuomioistuin on päättänyt käynnistää tämän tarjouspyyntömenettelyn, jonka kohteena on palvelusopimuksen laatiminen tuomioistuimen hallinnollisten osastojen muutosta kiinteistöistään T/T bis -rakennuksen tilojen vapauttamisen ja rakenteilla olevan uuden C-tornin käyttöönoton yhteydessä.
Tehtävä koostuu viidestä osasta:
— muuttojen koordinointi ja valmistelevat työt,
— erilaisten laitteiden ja tarvikkeiden toimitus (kuorma-autot, nostolaitteet, kärryt, laatikot jne.),
— itse muuttoa koskevat palvelut,
— puhelinten, tietokoneiden ja tulostinten poiskytkentä ja takaisinkytkentä,
— siivouspalveluiden koordinointi.
II.1.5)Arvioitu kokonaisarvoArvo ilman alv:tä: 800 000.00 EUR
II.1.6)Osia koskevat tiedotTämä sopimus on jaettu osiin: ei
II.2)Kuvaus
II.2.4)Kuvaus hankinnasta:
Tämän sopimuksen tarkoituksena on toimittaa tukea, koordinointia ja muuttopalveluiden seurantaa Euroopan unionin tuomioistuimen eri palveluiden työntekijöille sekä toimittaa palveluja tuomioistuimen hallinnollisten osastojen kiinteistöstään muuttoa varten T/T bis -rakennuksen tilojen vapauttamisen ja rakenteilla olevan uuden C-tornin käyttöönoton yhteydessä.
Sopimukseen sisältyy muun muassa kaksi näkökohtaa: muuttojen valmistelu ja varsinaiset muutot sekä niihin liittyvät palvelut.
Yksityiskohtaiset tiedot löytyvät liitteestä I - tarjouseritelmien tekniset eritelmät.
Teisinis pagrindas:
Direktyva 2014/24/ES
I dalis: Perkančioji organizacija
II.1)Pirkimo apimtis
II.1.1)Pavadinimas:
Europos Sąjungos Teisingumo Teismo administracinių departamentų perkėlimas
Nuorodos numeris: COJ-PROC-18/006
II.1.2)Pagrindinis BVPŽ kodas98392000 Perkėlimo paslaugos
II.1.4)Trumpas aprašymas:
Teisingumo Teismas nusprendė paskelbti šį konkursą, skirtą perkraustymo paslaugų sutarčiai, dėl skirtingų Teisingumo Teismo administracinių padalinių perkraustymo sudaryti, siekiant atlaisvinant T/T BIS pastato patalpas ir persikelti į naujai statomą „Tower C“ nekilnojamojo turto kompleksą.
Misija susideda iš penkių komponentų:
— persikraustymo parengiamųjų darbų koordinavimas,
— aprūpinimas įvairia technika (sunkvežimiai, keltuvai, vežimėliai, dėžės ir t. t.),
— pačios perkraustymo paslaugos,
— telefonų, kompiuterių ir spausdintuvų atjungimo ir prijungimo koordinavimas,
— valymo paslaugų koordinavimas.
II.1.5)Numatoma bendra vertėVertė be PVM: 800 000.00 EUR
II.1.6)Informacija apie pirkimo dalisŠi sutartis suskaidyta į pirkimo dalis: ne
II.2)Aprašymas
II.2.4)Pirkimo aprašymas:
Šios sutarties tikslas – teikti pagalbą, koordinuoti ir stebėti įvairių Teisingumo Teismo departamentų personalo perkėlimo ir Teisingumo Teismo administracinių padalinių perkraustymo paslaugas, siekiant atlaisvinant T/T BIS pastato patalpas ir persikelti į naujai statomą „Tower C“ nekilnojamojo turto kompleksą.
Sutartis remsis, bet neapsiribojant, dviem aspektais: pasirengimas perkraustymo paslaugoms ir pats perkraustymas, įskaitant su tuo susijusias paslaugas.
Išsami informacija pateikta I priede – „Techninių Specifikacijų techninės sąlygos“.
Pakalpojumi - 387877-2018
Luksemburga-Luksemburga: Eiropas Savienības Tiesas administratīvo nodaļu pārvietošana
2018/S 171-387877
Paziņojums par līgumu
Pakalpojumi
Juridiskais pamats:
Direktīva 2014/24/ES
II.1)Iepirkuma apjoms
II.1.1)Nosaukums:
Eiropas Savienības Tiesas administratīvo nodaļu pārvietošana
Atsauces numurs: COJ-PROC-18/006
II.1.2)Galvenās CPV kods
98392000 Pārvietošanas pakalpojumi
II.1.4)Īss apraksts:
Tiesa ir nolēmusi izsludināt šo uzaicinājumu uz konkursu, lai izveidotu līgumu par dažādu Tiesas administratīvo iestāžu pārvietošanas pakalpojumu nodrošināšanu, jo tiek mainīta atrašanās vieta no ēkas T/T.a telpām uz jaunās C torņa ēkas kompleksu, kas šobrīd ir būvniecībā.
Uzdevums ietver 5 daļas:
— pārvietošanās koordinēšana un sagatavošanās darbi,
— dažādu materiālu (kravas automobiļu, pacēlāju, autokrāvēju, kartona kārbu u. c.) nodrošināšana,
— pārvietošanas pakalpojumu uzsākšana,
— telefonu, portatīvo datoru un printeru atslēgšanas un atkārtotas pieslēgšanas koordinēšana,
— uzkopšanas pakalpojumu koordinēšana.
II.1.5)Paredzamā kopējā vērtība
Vērtība bez PVN: 800 000.00 EUR
II.1.6)Informācija par daļām
Līgums ir sadalīts daļās: nē
II.2)Apraksts
II.2.4)Iepirkuma apraksts:
Šī līguma ietvaros ir plānots nodrošināt dažādu Tiesas nodaļu darbinieku ar pārvietošanas pakalpojumiem saistīto palīdzību, koordinēšanu un uzraudzību, kā arī dažādu Tiesas administratīvo iestāžu pārvietošanas pakalpojumus, jo tiek mainīta atrašanās vieta no ēkas T/T.a telpām uz jaunās C torņa ēkas kompleksu, kas šobrīd ir būvniecībā.
Līgums jo īpaši un cita starpā ietvers 2 aspektus – pārvietošanas pakalpojumu sagatavošanu un to īstenošanu, ietverot arī saistītos pakalpojumus.
Sīkāka papildu informācija ir atrodama I pielikumā – konkursa dokumentācijas tehniskajās specifikācijās.
Servizzi - 387877-2018
il-Lussemburgu-Lussemburgu: Ir-rilokazzjoni tad-dipartimenti amministrattivi tal-Qorti tal-Ġustizzja tal-Unjoni Ewropea
Avviż dwar kuntratt
Servizzi
Il-bażi ġuridika:
Direttiva 2014/24/UE
II.1)L-għan tal-ksib
II.1.1)Titlu:
Ir-rilokazzjoni tad-dipartimenti amministrattivi tal-Qorti tal-Ġustizzja tal-Unjoni Ewropea
Numru ta' referenza: COJ-PROC-18/006
II.1.2)Kodiċi ewlieni CPV
98392000 Servizzi ta' rilokazzjoni
II.1.4)Deskrizzjoni qasira:
Il-Qorti tal-Ġustizzja ddeċidiet li tniedi din is-sejħa għall-offerti għat-twettiq ta' kuntratt ta' servizzi ta' rilokazzjoni tal-entitajiet amministrattivi differenti tal-Qorti tal-Ġustizzja fil-kuntest tat-tbattil tas-siti tal-bini T/T bis u tal-okkupazzjoni tat-Torri C ġdid, li bħalissa qed tinbena, fil-kumpless tal-proprjetà tagħha.
Il-missjoni tinkludi ħames pakketti ta' xogħol:
— il-koordinazzjoni u x-xogħlijiet ta' preparazzjoni għar-rilokazzjonijiet,
— il-provvista ta' materjali differenti (trakkijiet, trakkijiet tal-forklift, karrijiet, kaxxi, eċċ.),
— servizzi ta' rilokazzjoni attwali,
— il-koordinazzjoni tal-iskonnessjoni u l-konnessjoni mill-ġdid tat-telefons, tal-kompjuters u tal-printers,
— il-koordinazzjoni tas-servizzi ta' tindif.
II.1.5)Stima tal-valur totali
Valur mingħajr VAT: 800 000.00 EUR
II.1.6)Informazzjoni dwar il-lottijiet
Dan il-kuntratt huwa maqsum f’lottijiet: le
II.2)Deskrizzjoni
II.2.4)Deskrizzjoni tal-akkwist:
L-għan ta' dan il-kuntratt hu li jipprovdi għajnuna, koordinazzjoni u sorveljanza ta' servizzi ta' rilokazzjoni tal-kollaboraturi tas-servizzi differenti tal-Qorti tal-Ġustizzja, kif ukoll servizzi ta' rilokazzjoni tal-entitajiet amministrattivi differenti tal-Qorti tal-Ġustizzja fil-kuntest tat-tbattil tas-siti tal-bini T/T bis u tal-okkupazzjoni tat-Torri C ġdid, li bħalissa qed tinbena, fil-kumpless tal-proprjetà tagħha.
Il-kuntratt japplika b'mod partikolari iżda mhux limitat għal 2 aspetti: tħejjija tar-rilokazzjonijiet u r-rilokazzjonijiet attwali, inklużi s-servizzi assoċjati.
Informazzjoni ddettaljata tinsab fl-Anness I - Speċifikazzjonijiet tekniċi tal-ispeċifikazzjonijiet.