II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Achat de denrées alimentaires et de boissons pour la commune de Saint-Joseph — année 2021
Numéro de référence: 20.AO.006
II.1.2)Code CPV principal15800000 Produits alimentaires divers
II.1.4)Description succincte:
Les prestations, objet du présent marché, concernent les achats de denrées alimentaires et de boissons pour les besoins de la commune de Saint-Joseph au cours de l'année 2021.
La forme retenue est celle de l'accord-cadre exécuté au moyen de bons de commande en application des articles R. 2162-2, R. 2162-4 à R. 2162-6 et R. 2162-13 à R. 2162-14 du code de la commande publique. Il s'agit en l'espèce d'un accord-cadre mono-attributaire. Les prestations comportent une tranche unique et sont réparties en quarante huit (48) lots.
Pour chaque lot, le marché sera conclu pour une période allant du 1.1.2021 (ou de sa date de notification si celle-ci est postérieure) jusqu'au 31.12.2021.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 01
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15800000 Produits alimentaires divers
15332100 Fruits transformés
II.2.4)Description des prestations:
Minimum: 5 000 EUR/maximum: 20 000 EUR.
II.2.1)Intitulé:
" Produits préparés surgelés à base de poissons"
Lot nº: 02
03310000 Poissons, crustacés et produits aquatiques
Minimum : 1 000 euro / Maximum : 20 000 euro
Pour chaque lot, le marché sera conclu pour une période allant du 1er janvier 2021 (ou de sa date de notification si celle-ci est postérieure) jusqu'au 31 décembre 2021
" Produits préparés surgelés végétarien "
Lot nº: 03
15894100 Repas végétariens
Minimum : 2 000 euro / Maximum : 40 000 euro
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 04
Minimum : 1 000 euro / Maximum : 40 000 euro
" Galettes surgelées de légumes "
Lot nº: 05
15896000 Produits surgelés
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 06
15842100 Chocolat
Minimum : 1 000 euro /Maximum : 10 000 euro
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 07
Minimum : 1 000 euro / Maximum : 4 000 euro
" Émincé végétarien surgelé "
Lot nº: 08
" Viandes de porc élaborées "
Lot nº: 09
15100000 Produits de l'élevage, viande et produits à base de viande
15131400 Produits à base de porc
15113000 Viande de porc
Minimum: 8 000 euro / Maximum: 30 000 euro
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 10
Minimum: 6 000 euro / Maximum: 20 000 euro;
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 11
03142500 Œufs
Minimum : 2 000 euro / Maximum : 8 000 euro;
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 12
15831600 Miel
Minimum : 300 euro / Maximum : 2 400 euro;
" Sauces chinoises et épices "
Lot nº: 13
15870000 Condiments et assaisonnements
15871200 Sauces, condiments et assaisonnements composés
Minimum : 3 000 euro / Maximum : 12 000 euro;
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 14
15411100 Huiles végétales
Minimum : 8 000 euro / Maximum : 25 000 euro;
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 15
15890000 Produits alimentaires et produits secs divers
Minimum: 2 000 euro / Maximum: 8 000 euro;
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 16
15331420 Tomates en conserve
Minimum: 40 000 euro / Maximum: 100 000 euro;
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 17
15831000 Sucre
Minimum: 400 euro / Maximum: 1 600 euro. Pour chaque lot, le marché sera conclu pour une période allant du 1er janvier 2021 (ou de sa date de notification si celle-ci est postérieure) jusqu'au 31 décembre 2021
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 18
15891600 Fonds
Minimum: 1 000 euro / Maximum: 4 000 euro. Pour chaque lot, le marché sera conclu pour une période allant du 1er janvier 2021 (ou de sa date de notification si celle-ci est postérieure) jusqu'au 31 décembre 2021
" Produits petit déjeuner "
Lot nº: 19
Minimum: 3 000 euro / Maximum: 15 000 euro. Pour chaque lot, le marché sera conclu pour une période allant du 1er janvier 2021 (ou de sa date de notification si celle-ci est postérieure) jusqu'au 31 décembre 2021
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 20
15812100 Pâtisserie
15812000 Pâtisserie et gâteaux
Minimum: 4 000 euro / Maximum:16 000 euro. Pour chaque lot, le marché sera conclu pour une période allant du 1er janvier 2021 (ou de sa date de notification si celle-ci est postérieure) jusqu'au 31 décembre 2021
" Crevettes et bichiques surgelés "
Lot nº: 21
Minimum: 500 euro / Maximum: 5 000 euro. Pour chaque lot, le marché sera conclu pour une période allant du 1er janvier 2021 (ou de sa date de notification si celle-ci est postérieure) jusqu'au 31 décembre 2021
" Viandes surgelées agneau et cabri
Lot nº: 22
Minimum: 20 000 euro / Maximum: 60 000 euro. Pour chaque lot, le marché sera conclu pour une période allant du 1er janvier 2021 (ou de sa date de notification si celle-ci est postérieure) jusqu'au 31 décembre 2021
" Saucisses pur volaille surgelées "
Lot nº: 23
15131135 Saucisses de volaille
Minimum: 8 000 euro / Maximum: 30 000 euro. Pour chaque lot, le marché sera conclu pour une période allant du 1er janvier 2021 (ou de sa date de notification si celle-ci est postérieure) jusqu'au 31 décembre 2021
" Viandes surgelées de volaille "
Lot nº: 24
15131500 Produits à base de volaille
Minimum: 40 000 euro / Maximum: 80 000 euro. Pour chaque lot, le marché sera conclu pour une période allant du 1er janvier 2021 (ou de sa date de notification si celle-ci est postérieure) jusqu'au 31 décembre 2021
" Filets de poisson pané "
Lot nº: 25
15229000 Produits congelés à base de poisson
Minimum 8 000 euro / Maximum 18 000 euro. Pour chaque lot, le marché sera conclu pour une période allant du 1er janvier 2021 (ou de sa date de notification si celle-ci est postérieure) jusqu'au 31 décembre 2021
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 26
Minimum: 2 000 euro / Maximum: 10 000 euro. Pour chaque lot, le marché sera conclu pour une période allant du 1er janvier 2021 (ou de sa date de notification si celle-ci est postérieure) jusqu'au 31 décembre 2021
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 27
15300000 Fruits, légumes et produits connexes
Minimum: 10 000 euro / Maximum: 30 000 euro. Pour chaque lot, le marché sera conclu pour une période allant du 1er janvier 2021 (ou de sa date de notification si celle-ci est postérieure) jusqu'au 31 décembre 2021
" Viandes fraîches de dinde "
Lot nº: 28
15112100 Volaille fraîche
Minimum: 5 000 euro / Maximum: 20 000 euro. Pour chaque lot, le marché sera conclu pour une période allant du 1er janvier 2021 (ou de sa date de notification si celle-ci est postérieure) jusqu'au 31 décembre 2021
" Boissons sodas gazeuses et/ou non gazeuses"
Lot nº: 29
15900000 Boissons, tabac et produits connexes
15980000 Boissons sans alcool
Minimum: 2 500 euro / Maximum: 10 000 euro. Pour chaque lot, le marché sera conclu pour une période allant du 1er janvier 2021 (ou de sa date de notification si celle-ci est postérieure) jusqu'au 31 décembre 2021
" Boissons alcoolisés fortes "
Lot nº: 30
Minimum: 4 000 euro / Maximum: 16 000 euro. Pour chaque lot, le marché sera conclu pour une période allant du 1er janvier 2021 (ou de sa date de notification si celle-ci est postérieure) jusqu'au 31 décembre 2021
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 31
Minimum: 2 000 euro / Maximum: 8 000 euro. Pour chaque lot, le marché sera conclu pour une période allant du 1er janvier 2021 (ou de sa date de notification si celle-ci est postérieure) jusqu'au 31 décembre 2021
" Viandes fraîches de porc "
Lot nº: 32
Minimum: 30 000 euro / Maximum: 60 000 euro. Pour chaque lot, le marché sera conclu pour une période allant du 1er janvier 2021 (ou de sa date de notification si celle-ci est postérieure) jusqu'au 31 décembre 2021
" Charcuteries fraîches "
Lot nº: 33
Minimum: 15 000 euro / Maximum 60 000 euro. Pour chaque lot, le marché sera conclu pour une période allant du 1er janvier 2021 (ou de sa date de notification si celle-ci est postérieure) jusqu'au 31 décembre 2021
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 34
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 35
«Légumes 4e gamme éboutés»
Lot nº: 36
15331000 Légumes transformés
«Charcuteries de volaille»
Lot nº: 37
Minimum: 10 000 euro / Maximum: 40 000 euro. Pour chaque lot, le marché sera conclu pour une période allant du 1er janvier 2021 (ou de sa date de notification si celle-ci est postérieure) jusqu'au 31 décembre 2021
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 38
15111100 Viande de bœuf
«Conserves de plats cuisinés»
Lot nº: 39
15894300 Plats préparés
15893100 Préparations alimentaires
Minimum: 4 000 euro / Maximum: 15 000 euro. Pour chaque lot, le marché sera conclu pour une période allant du 1er janvier 2021 (ou de sa date de notification si celle-ci est postérieure) jusqu'au 31 décembre 2021
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 40
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 41
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 42
«Conserves de fruits au sirop»
Lot nº: 43
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 44
15540000 Fromages
Minimum: 15 000 euro / Maximum: 50 000 euro. Pour chaque lot, le marché sera conclu pour une période allant du 1er janvier 2021 (ou de sa date de notification si celle-ci est postérieure) jusqu'au 31 décembre 2021
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 45
15332290 Confitures
Minimum: 12 000 euro / Maximum: 40 000 euro. Pour chaque lot, le marché sera conclu pour une période allant du 1er janvier 2021 (ou de sa date de notification si celle-ci est postérieure) jusqu'au 31 décembre 2021
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 46
Minimum: 15 000 euro / Maximum: 40 000 euro. Pour chaque lot, le marché sera conclu pour une période allant du 1er janvier 2021 (ou de sa date de notification si celle-ci est postérieure) jusqu'au 31 décembre 2021
«Saucisses fraîches pur volaille»
Lot nº: 47
Minimum: 6 000 euro / Maximum: 20 000 euro. Pour chaque lot, le marché sera conclu pour une période allant du 1er janvier 2021 (ou de sa date de notification si celle-ci est postérieure) jusqu'au 31 décembre 2021
" Boissons gazeuses et/ou non gazeuses"
Lot nº: 48
Minimum : 5 000 euro / Maximum : 20 000 euro. Pour chaque lot, le marché sera conclu pour une période allant du 1er janvier 2021 (ou de sa date de notification si celle-ci est postérieure) jusqu'au 31 décembre 2021