Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
mise place d'un groupe scolaire temporaire sur le site SOMASCO à Creil
Numéro de référence: 2022FCS04
II.1.2)Code CPV principal44211100 Bâtiments modulaires préfabriqués
II.1.4)Description succincte:
la présente consultation a pour objet d'attribuer le marché de fourniture et de services relatif à la mise en place d'un groupe scolaire temporaire sur le site SOMASCO, situé rue Charles Somasco à Creil.
Il s'agit de mettre à disposition (location) et d'assurer la maintenance des locaux d'accueil des élèves du groupe scolaire Edouard Vaillant durant les travaux de réhabilitation de leur établissement qui se dérouleront de l'été 2023 à décembre 2024.
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 550 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44211100 Bâtiments modulaires préfabriqués
II.2.4)Description des prestations: