Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Chemische Substanzen für das European Chemical Biological Library
Referenznummer der Bekanntmachung: ERIC-2019-0005
II.1.2)CPV-Code Hauptteil24320000 Organische Grundchemikalien
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Gegenstand des Vergabeverfahrens ist die Lieferung von 100 000 chemischen Substanzen gelöst in Dimethylsulfoxide (DMSO) in einer Menge von jeweils 2x 1 ml in Röhrchen mit einem Arbeitsvolumen von 1,1 ml. Die Substanzen müssen eine Reinheit von mind. 90 % basierend auf einer Messung mit einem Standard LC-MS haben. Der Auftraggeber errichtet eine Substanzsammlung mit einer Vielzahl (rd. 140 000) chemischer und biologischer Substanzen (European Chemical Biology Library). Die Substanzen, die Gegenstand dieses Vergabeverfahrens sind, werden Teil der Substanzbibliothek.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für alle Lose
Der öffentliche Auftraggeber behält sich das Recht vor, Aufträge unter Zusammenfassung der folgenden Lose oder Losgruppen zu vergeben:
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)24320000 Organische Grundchemikalien
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Gegenstand des Vergabeverfahrens ist die Lieferung einer aus 100 000 Substanzen bestehenden ECBL-Bibliothek (European Chemical Biological Library ECBL) (Siehe Beschreibung II.1.4)
Angebote können pro Substanz und auch nur für einen Teil der Substanzen abgeben werden, müssen aber mindestens 2 500 Substanzen umfassen. Angebote, die sich auf weniger als 2 500 Substanzen beziehen, werden nicht berücksichtigt. Die Bieter können einen Rabatt für die Zuschlagserteilung auf alle von ihnen angebotenen Substanzen anbieten. Der Rabatt reduziert sich linear, wenn der Bieter nicht für alle angebotenen Substanzen den Zuschlag erhält.