II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
ac à BC de travaux d'électrification rurale d'extension, de renforcement et d'enfouissement, en aérien et en souterrain
Numéro de référence: 2022-16
II.1.2)Code CPV principal45231400 Travaux de construction de lignes électriques
II.1.4)Description succincte:
le SIDELEC lance la présente consultation qui a pour objet un accord-cadre à bons de commande en application de l'article R2162-2 2ème alinéa du code de la commande publique, pour l'exécution de travaux d'électrification rurale d'extension, de renforcement ou d'enfouissement, en aérien et en souterrain, y compris selon les lots, la construction ou la modification de poste de transformation. Les prestations sont réparties en 3 catégories de travaux : -A : les renforcements avec création de poste (R1) et les renforcements avec mutation de poste (R2) -B : les renforcements de câbles ou créations de départ (R3) et les extensions (Ext), sans création ni mutation de poste -C : les enfouissements (Enf)
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 45 725 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire : -Catégorie A : 2 lots. -Catégorie B : 2 lots. -Catégorie C : 1 lot
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
lot 1 ou A-1: Travaux ER de catégorie A dans les communes de Saint-Denis - sainte-Marie - sainte-Suzanne - la Possession - le Port
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45231400 Travaux de construction de lignes électriques
45232000 Ouvrages annexes de pipelines et de câbles
II.2.4)Description des prestations:
travaux d'électrification rurale de renforcement avec création de poste (R1) et de renforcement avec mutation de poste (R2)
lot 2 ou A-2: Travaux ER de catégorie A dans les communes de Saint Paul - trois Bassins - saint Leu - les Avirons - etang Salé
Lot nº: 2
45232200 Ouvrages annexes pour lignes électriques
lot 3 ou A-3: Travaux ER de catégorie A dans les communes de Cilaos - entre Deux - saint Pierre- saint-Louis - petite Ile - saint Joseph - saint Philippe
Lot nº: 3
lot 4 ou A-4: Travaux ER de catégorie A dans les communes de Sainte Rose - la Plaine des Palmistes - saint Benoit - saint André - bras-Panon - salazie
Lot nº: 4
lot 5 ou B-1: Travaux ER de catégorie B dans les communes de Saint-Denis - sainte-Marie - sainte-Suzanne - la Possession - le Port
Lot nº: 5
travaux d'électrification rurale de renforcement de câbles ou création de départ (R3) et d'extension de réseaux existants (Ext), sans création ni mutation de poste de transformation
lot 6 ou B-2: Travaux ER de catégorie B dans les communes de de Saint Paul - trois Bassins - saint Leu - les Avirons - etang Salé
Lot nº: 6
lot 7 ou B-3: Travaux ER de catégorie B dans les communes de de Cilaos - entre Deux - saint Pierre- saint-Louis - petite Ile - saint Joseph - saint Philippe
Lot nº: 7
lot 8 ou B-4: Travaux ER de catégorie B dans les communes de de Sainte Rose - la Plaine des Palmistes - saint Benoit - saint André - bras-Panon - salazie
Lot nº: 8
lot 9 ou C: Travaux ER de catégorie C dans les 23 communes
Lot nº: 9
travaux d'électrification rurale d'enfouissement de réseaux