II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Accord cadre de travaux de petit entretien sur la patrimoine d'Habitat Sud Atlantic
Numéro de référence: 2022txhsa0053
II.1.2)Code CPV principal45262690 Remise en état de bâtiments dégradés
II.1.4)Description succincte:
Montant Ht minimum pour la durée totale du contrat : 30 400 000,00 EUR HT
l'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.
chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.
le contrat est susceptible d'être reconduit dans les conditions du cahier des charges.
les prestations sont réglées par des prix unitaires.
les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction.
les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent les options (prestations similaires et reconductions).
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 26 200 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 1
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
Sur les lots Peinture et Sols uniquement, 1 titulaire par lot géographique
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 01
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44111400 Peintures et revêtements muraux
II.2.4)Description des prestations:
Peinture Acb
montant Ht minimum du lot pour la durée totale du contrat : 400 0,00 EUR HT
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 02
Peinture Hsc
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 03
Peinture Patrimoine
montant Ht minimum du lot pour la durée totale du contrat : 80 0,00 EUR HT
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 04
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45233200 Travaux de revêtement divers
Sol Acb
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 05
Sol Hsc
montant Ht minimum du lot pour la durée totale du contrat : 200 0,00 EUR HT
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 06
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421000 Travaux de menuiserie
Menuiseries bois Acb
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 07
Menuiseries bois Hsc
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 08
Menuiseries Alu Acb
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 09
Menuiseries Alu Hsc
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45311200 Travaux d'installations électriques
Electricité Acb
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 11
Electricité Hsc
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 12
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45330000 Travaux de plomberie
Plomberie Acb
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 13
Plomberie Hsc
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 14
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45262522 Travaux de maçonnerie
Maçonnerie Acb
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 15
Maçonnerie Hsc
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 16
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45410000 Travaux de plâtrerie
Plâtrerie Acb
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 17
Plâtrerie Hsc
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 18
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)90420000 Services de traitement des eaux usées
Débouchage
montant Ht minimum du lot pour la durée totale du contrat : 40 0,00 EUR HT
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 19
Portiers
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 20
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45261100 Travaux de charpente
Charpente
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 21
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45261000 Travaux de charpente et de couverture et travaux connexes
Zinguerie
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 22
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45261420 Travaux d'étanchéification
Etanchéité