Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
travaux de construction d'un nouveau groupe scolaire
Numéro de référence: AO2022-03
II.1.2)Code CPV principal45210000 Travaux de construction de bâtiments
II.1.4)Description succincte:
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45233140 Travaux routiers
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCritère de qualité - Nom: valeur technique / Pondération: 60%
Prix - Pondération: 40%
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45223220 Travaux de gros œuvre
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCritère de qualité - Nom: Valeur technique / Pondération: 60%
II.2.1)Intitulé:
structure bois - plancher mixte - murs ossature bois - bardage bois - 5ème FACADE - cOUVERTURE
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45422100 Ouvrages en bois
II.2.4)Description des prestations:
lot 3 - structure bois - plancher mixte - murs ossature bois - bardage bois - 5ème façade - couverture
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45261420 Travaux d'étanchéification
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45443000 Travaux de façade
lot 5 - revêtement de façade
menuiseries exterieures - oCCULTATIONS
Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421000 Travaux de menuiserie
lot 6 - menuiseries extérieures - occultations
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44316500 Serrurerie
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCritère de qualité - Nom: Valeur technique / Pondération: 60 %
platrerie - iSOLATION - faux plafond
Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45410000 Travaux de plâtrerie
lot 8 - plâtrerie - isolation - faux plafond
menuiseries interieures bois
Lot nº: 9
lot 9 - menuiseries intérieures bois
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45442100 Travaux de peinture
revetement de sols durs et faiences
Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45431000 Carrelages
lot 11 - revêtements de sols durs et faïences
revetements de sols souples
Lot nº: 12
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45432111 Travaux de pose de revêtements de sols souples
lot 12 - revêtements de sols souples
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 13
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39141000 Mobilier et agencement de cuisine
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 14
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45313000 Travaux d'installation d'ascenseurs et d'escaliers mécaniques
electricite - courant faible - courant fort - sSI
Lot nº: 15
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45311200 Travaux d'installations électriques
lot 15 - electricité - courant faible - courant fort - sSI
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 17
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts