II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Assurances pour les besoins du SDIS de la Creuse
Numéro de référence: 2019-1
II.1.2)Code CPV principal66510000 Services d'assurance
II.1.4)Description succincte:
Assurances pour les besoins du SDIS de la Creuse.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Lot 1: dommages aux biens mobiliers et immobiliers
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)66515000 Services d'assurance dommages ou pertes
II.2.4)Description des prestations:
Dommages aux biens mobiliers et immobiliers.
Lot 2: tous risques matériels
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)66519200 Services d'assurance d'installations techniques
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionLe prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché
Lot 3: responsabilité civile et risques annexes
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)66516400 Services d'assurance responsabilité civile générale
Responsabilité civile et risques annexes.
Lot 4: flotte véhicules et risques annexes
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)66514110 Services d'assurance de véhicules à moteur
Flotte véhicules et risques annexes.
Lot 5: protection sociale des sapeurs-pompiers volontaires
Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)66512000 Services d'assurances accidents et maladie
Protection sociale des sapeurs-pompiers volontaires.
Lot 6: risques statutaires des agents Cnracl et assimilés
Lot nº: 6
Risques statutaires des agents Cnracl et assimilés.
Lot 7: protection juridique
Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)66513100 Services d'assurance défense et recours