Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
gestion du restaurant de la Maison du Département (Mdd) et fourniture de prestations annexes pour les besoins du département de la Manche
Numéro de référence: Cab-401-21
II.1.2)Code CPV principal55500000 Services de cantine et service traiteur
II.1.4)Description succincte:
les prestations objet de la consultation ne peuvent être dissociées par conséquent la consultation ne fait pas l'objet d'une décomposition en lots. Les prestations donneront lieu à un accord-cadre unique.L'accord-cadre sera conclu avec un seul opérateur économique.La durée initiale (Période 1) de l'accord-cadre est fixée à 1 an à compter du 01/01/2022.L'accord-cadre pourra être reconduit 3 fois.La reconduction est tacite.Les minimum et maximum en valeur de l'accord-cadre à bons de commande sont fixés par période à :Montant minimum : 100 000,00 (H.T.) ( euro(s) )Montant maximum : 500 000,00 (H.T.) ( euro(s) )
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)55500000 Services de cantine et service traiteur
II.2.4)Description des prestations: