Auftragsbekanntmachung – Sektoren
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
port de Saint-Nazaire - formes de Radoub - acquisition d'une grue à tour sur portique de translation
Referenznummer der Bekanntmachung: 22MINPISAR311
II.1.2)CPV-Code Hauptteil42414100 Kräne
II.1.4)Kurze Beschreibung:
il s'agit d'un appel à candidatures. Le marché vise la conception, la fabrication, le montage et les essais d'une gue à tour sur portique de translation pour les opérations de levage nécessaires à l'activité des formes de Radoub du port de Saint-Nazaire. L'Objet de ce marché est précisé dans le Règlement de la Consultation
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)42414100 Kräne
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
le DCE aura pour objet de préciser : - les caractéristiques dimensionnelles qui doivent être remplies par le nouvel outillage (portée, charge, hauteur sous croc, course de translation, hauteur sous portique...) ;- les performances et la classification (classe FEM, vitesses, tenue au vent...) ;- les contraintes du site (le quai, les rails, les systèmes d'ancrage, alimentation électrique...) ;- les normes et textes de référence à appliquer pour les études, la fabrication, le montage et les essais de l'engin ;- les dispositions constructives particulières et générales que devra respecter le constructeur ;- les spécifications des matériaux, matériels et les fournitures en usage au GPM ;- les conditions particulières d'exécution des prestations de fabrication, de montage, de formation et d'essais