Bekanntmachung vergebener Aufträge
Richtlinie 2004/18/EG
II.1)Beschreibung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags
Unterstützung für Folgemaßnahmen betreffend die Halbzeitbewertung der Biodiversitätsstrategie der EU bis 2020 in Bezug auf Ziel 3A — Landwirtschaft.
II.1.2)Art des Auftrags und Ort der Ausführung, Lieferung bzw. DienstleistungDienstleistungen
Dienstleistungskategorie Nr 12: Architektur, technische Beratung und Planung, integrierte technische Leistungen, Stadt- und Landschaftsplanung, zugehörige wissenschaftliche und technische Beratung, technische Versuche und Analysen
Hauptort der Ausführung, Lieferung oder Dienstleistungserbringung: „extra muros“.
NUTS-Code
II.1.4)Kurze Beschreibung des Auftrags oder Beschaffungsvorhabens
Der Auftrag dient der Unterstützung der Folgemaßnahmen betreffend die Halbzeitbewertung der Biodiversitätsstrategie der EU bis 2020 durch die Stärkung der faktengesicherten Grundlage hinsichtlich der Verknüpfungen zwischen Landwirtschaft und Biodiversität. Zu diesem Zweck werden im Rahmen des Auftrags verfügbare Daten zum Zustand und den Tendenzen der wichtigsten Lebensräume und Arten im Zusammenhang mit der Landwirtschaft einerseits und zu landwirtschaftlichen Praktiken andererseits zusammengestellt und es wird eine evidenzbasierte Methode zur Analyse der möglichen kausalen Zusammenhänge zwischen dem Zustand der Biodiversität und bestimmten landwirtschaftlichen Bewirtschaftungspraktiken in der EU erarbeitet und angewandt.
II.1.5)Gemeinsames Vokabular für öffentliche Aufträge (CPV)90700000 Dienstleistungen im Umweltschutz
II.1.6)Angaben zum Beschaffungsübereinkommen (GPA)Auftrag fällt unter das Beschaffungsübereinkommen (GPA): ja
II.2)Endgültiger Gesamtauftragswert
II.2.1)Endgültiger GesamtauftragswertWert: 183 935 EUR
ohne MwSt
Anuncio de adjudicación de contrato
Directiva 2004/18/CE
II.1)Descripción
II.1.1)Denominación del contrato
Apoyo a las acciones de seguimiento de la revisión a medio plazo de la estrategia de biodiversidad de la Unión Europea para 2020 en relación con el objetivo 3A (agricultura).
II.1.2)Tipo de contrato y emplazamiento de las obras, lugar de entrega o de ejecuciónServicios
Categoría de servicio nº 12: Servicios de arquitectura; servicios de ingeniería y servicios integrados de ingeniería; servicios de planificación urbana y servicios de arquitectura paisajista; servicios conexos de consultores en ciencia y tecnología; servicios de ensayos y análisis técnicos
Emplazamiento principal de las obras, lugar principal de entrega o de ejecución: extramuros.
Código NUTS
II.1.4)Breve descripción del contrato o la adquisición (o adquisiciones)
El contrato apoyará el seguimiento de la revisión a medio plazo de la estrategia de biodiversidad de la Unión Europea para 2020, mediante el refuerzo de la base de datos sobre las relaciones entre la agricultura y la biodiversidad. Para ello, el contrato recopilará los datos disponibles sobre el estado y las tendencias de especies y hábitats emblemáticos relacionados con la agricultura, por un lado, y con las prácticas agrícolas, por otro; y también elaborará y aplicará una metodología basada en las pruebas para analizar los posibles vínculos causales entre el estado de la biodiversidad y algunas prácticas de gestión agrícola de la Unión Europea.
II.1.5)Vocabulario común de contratos públicos (CPV)90700000 Servicios medioambientales
II.1.6)Información acerca del Acuerdo sobre Contratación PúblicaContrato cubierto por el Acuerdo sobre Contratación Pública (ACP): sí
II.2)Valor total final del contrato o contratos
II.2.1)Valor total final del contrato o contratosValor: 183 935 EUR
IVA excluido
Obvestilo o oddaji naročila
Direktiva 2004/18/ES
II.1)Opis
II.1.1)Naziv naročila, ki ga je določil naročnik
Podpora nadaljnjih ukrepov za vmesni pregled strategije EU za biotsko raznovrstnost do leta 2020 v zvezi s ciljem 3A – kmetijstvo
II.1.2)Vrsta naročila in mesto gradnje, kraj dobave ali izvedbeStoritve
Št. kategorije storitev 12: Arhitekturne storitve; inženiring storitve in integrirane inženiring storitve; storitve urbanističnega načrtovanja in krajinskega inženiringa; sorodne znanstvene in tehnične svetovalne storitve; storitve tehničnega preizkušanja in analiz
Glavna lokacija ali mesto gradnje, kraj dobave ali izvedbe: „Extra muros“.
Šifra NUTS
II.1.4)Kratek opis naročila ali nabave
Naročilo bo za podporo nadaljnjega spremljanja vmesnega pregleda strategije EU za biotsko raznovrstnost do leta 2020, s krepitvijo dokazil o povezavah med kmetijstvom in biotsko raznovrstnostjo. Za ta namen bo naročilo zagotovilo zbirko razpoložljivih podatkov o stanju in trendih najpomembnejših habitatov in vrst, povezanih s kmetijstvom, na eni strani ter kmetijskimi praksami na drugi; ter oblikovalo in uporabilo na dokazih temelječe metodologije za analizo potencialnih vzročnih povezav med stanjem biotske raznovrstnosti in določenimi praksami kmetijskega gospodarjenja v EU.
II.1.5)Enotni besednjak javnih naročil90700000 Okoljske storitve
II.1.6)Informacije o Sporazumu o vladnih naročilihNaročilo ureja Sporazum o vladnih naročilih (GPA): da
II.2)Skupna končna vrednost naročil
II.2.1)Skupna končna vrednost naročilVrednost: 183 935 EUR
Brez DDV