Avis d'information complémentaire ou avis rectificatif
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
amo pour la mission de ccordination, pilotage, animation et suivi social pour L'Operation de recyclage de la copropriete du portal dans le cadre du npnru - quartier chemin bas D'Avignon a nimes
Numéro de référence: 21I009GP
II.1.2)Code CPV principal71241000 Études de faisabilité, service de conseil, analyse
II.1.4)Description succincte:
Les stipulations du présent marché concernent la mission d'assistance à maitrise d'ouvrage pour la coordination, le pilotage, l'animation et le suivi sociale pour l'opération de recyclage de la copropriété le portal dans le cadre du programme NPNRU du quartier du Chemin Bas d'avignon à Nîmes. Compte tenu de la dégradation croissante de la copropriété et de l'insécurité qui règne dans le quartier, la Ville de Nîmes souhaite agir massivement sur " le portal " via une opération de réorganisation complète qui prévoit : - le rachat des logements, commerces et garages - une réorganisation globale de l'offre commerciale du quartier - des nouvelles opérations d'habitat construites par
promologis (bailleur social) - la création du nouveau parc urbain Le présent marché porte sur des prestations rémunérées en partie par des prix forfaitaires et en partie par l'application de prix unitaires aux quantités réellement exécutées