II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Fourniture et livraison de denrées alimentaires pour la ville de Septèmes-les-Vallons
Numéro de référence: 2020-Ao2
II.1.2)Code CPV principal15800000 Produits alimentaires divers
II.1.4)Description succincte:
La présente consultation concerne: fourniture et livraison de denrées alimentaires pour la ville de Septèmes-les-Vallons.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 14
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15893000 Denrées sèches
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCritères énoncés ci-dessous
Critère de qualité - Nom: Valeur technique de l'offre / Pondération: 60
Prix - Pondération: 40
II.2.1)Intitulé:
Épicerie issue de l'agriculture biologique
Lot nº: 2
II.2.4)Description des prestations:
Épicerie issue de l'agriculture biologique.
Viandes et charcuteries fraîches
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15110000 Viande
Viandes et charcuteries fraîches.
Viandes et charcuteries fraîches issus de l'agriculture biologique
Lot nº: 4
Viandes et charcuteries fraîches issus de l'agriculture biologique.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 5
Viandes surgelées issues de l'agriculture biologique
Lot nº: 6
Viandes surgelées issues de l'agriculture biologique.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15221000 Poisson congelé
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15331170 Légumes congelés
Légumes surgelés issus de l'agriculture biologique
Lot nº: 9
Légumes surgelés issus de l'agriculture biologique.
Produits surgelés élaborés
Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15893100 Préparations alimentaires
Produits surgelés élaborés.
Produits surgelés élaborés issus de l'agriculture biologique
Lot nº: 11
Produits surgelés élaborés issus de l'agriculture biologique.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 12
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15500000 Produits laitiers
Produits laitiers issus de l'agriculture biologique
Lot nº: 13
Produits laitiers issus de l'agriculture biologique.
Alternatives végétariennes/végétaliennes
Lot nº: 14
Alternatives végétariennes/végétaliennes.