Wir freuen uns, mitteilen zu können, dass die neue Version des TED-Portals am 29.1.2024 in Betrieb genommen wird (voraussichtlicher Termin – muss noch bestätigt werden!). Interessiert an den neuen Funktionen, den Verbesserungen und ihren Auswirkungen auf die Nutzerinnen und Nutzer? Konsultieren Sie unseren Artikel und erfahren Sie mehr über die wichtigsten Veränderungen und neuen Funktionen.
Aufgrund von Störungen werden eForms- Mitteilungen derzeit fehlerhaft angezeigt. Wir arbeiten an einer Lösung. Bis dahin konsultieren Sie bitte unsere Hilfsseite.
Jetzt registrieren: 4. Workshop für Weiterverwender von TED-Daten am 14. Dezember 2023
Bauleistung - 404071-2018
Deutschland-Berlin: Elektroinstallationsarbeiten
2018/S 178-404071
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Bf. Berlin Zoologischer Garten, Elektroarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: 18GEI32893
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
45311200 Elektroinstallationsarbeiten
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Einbau von NS-Verteileranlagen, stationäres Netzersatzaggregat, Erdkabel, Fernmeldekabel, Kabelführungssysteme, Einbauleuchten, usw., sowie die Demontage von Verteileranlagen, Kabel- und Leitungsanlagen, Beleuchtungsanlagen
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
— 15 Stück NS-Verteileranlagen für Innenraumaufstellung,
— 1 Stück stationäres Netzersatzaggregat 630 kVA,
— 1 Stück Potentialausgleich,
— 2 300 m Mantelleitung/Erdkabel von 1 x 10 bis 1 x 240 qmm,
— 16 000 m Mantelleitung/Erdkabel von 3 x 1,5 bis 4 x 95/50 qmm,
— 1 300 m Fernmeldeleitung bis 4 x 2 x 0,8,
— 220 m Kabelrinne/Kabelleiter,
— 2 300 m Kabelführungssyteme (Kanal, Rohr),
— 770 Stück Anbau-/Einbauleuchten,
— Anpassungsarbeiten an vorh. Elt.-Verteilungen,
— diverse Schlitz- und Durchbrucharbeiten,
— diverse Installationsgeräte AP/UP,
— 1 Stück Zentralbatterieanlage mit 2 Unterstationen,
— 430 m Kabelführungssyteme E30/E90,
— 6 500 m Funktionserhaltkabel E30 bis 3 x 16 qmm,
— 300 Stück Sicherheits-/Rettungszeichenleuchten,
— Demontage von Verteileranlagen, Kabel- und Leitungsanlagen,
— Beleuchtungsanlagen.