Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Prestation de service pour opérer le SOC (Security Operation Center) interne du GIP RENATER
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-11/SOC
II.1.2)CPV-Code Hauptteil72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Le présent marché a pour objet une prestation de service pour opérer le SOC interne du GIP RENATER.
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 340 000.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
72220000 Systemberatung und technische Beratung
72311300 Computer-Teilnehmerbetrieb
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Les prestations du Titulaire ne comprennent pas :- la fourniture de nouveaux outils pour opérer le SOC ;- le maintien en condition opérationnelle des outils utilisés pour opérer le SOC , cf. article 3.2.1 du CCTP;- la gestion des incidents de sécurité sur le backbone RENATER qui est couverte par le CERT RENATER.