Avis d'information complémentaire ou avis rectificatif
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
marché de maîtrise d'oeuvre relative aux études et travaux de mise en accessibilité des Erp et des Iop de la commune de Villefontaine
Numéro de référence: 22mpa22
II.1.2)Code CPV principal71300000 Services d'ingénierie
II.1.4)Description succincte:
la consultation a pour objet la réalisation d'une mission de maîtrise d'oeuvre relative aux études et travaux de mise en accessibilité des Erp et des Iop de la commune de Villefontaine, tels que décrites dans le Cahier des Clauses Techniques Particulières (Cctp).Il s'agit d'un marché à prix global et forfaitaire. Le forfait est provisoire et sera rendu définitif selon les dispositions du Ccap.La durée du contrat de maîtrise d'oeuvre s'étend de la notification jusqu'à la fin du délai de parfait achèvement des travaux, pour une date prévisionnelle de réception des travaux prévue au mois de décembre 2024