Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Règlement (UE, Euratom) n ° 2018/1046
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Contrat-cadre de plusieurs services avec réouverture de la concurrence pour la prestation de services de conseil pour l’élaboration et la mise en œuvre de réformes structurelles dans les États membres de l’UE
Numéro de référence: SRSS/2018/01/FWC/002
II.1.2)Code CPV principal79000000 Services aux entreprises: droit, marketing, conseil, recrutement, impression et sécurité
II.1.4)Description succincte:
Prestation de services de conseil (pour apporter un soutien à l’élaboration et/ou l’application des réformes) dans un ou plusieurs EM dans l’une ou plusieurs des catégories sectorielles suivantes :
— gouvernance et administration publique,
— administration des impôts et gestion des finances publiques,
— croissance et environnement des entreprises,
— marché du travail, éducation, santé et services sociaux,
— secteur financier et accès aux finances.
Le soutien est susceptible d’exiger une expertise ciblée dans des domaines tels que par exemple la santé, les impôts, l’énergie, l’environnement et sera financé principalement par le PARS (Règlement (UE) 2017/825 du PE et du Conseil, selon la dernière modification).
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)75000000 Services de l'administration publique, de la défense et de la sécurité sociale
79000000 Services aux entreprises: droit, marketing, conseil, recrutement, impression et sécurité
II.2.4)Description des prestations:
Voir adresse Internet indiquée à la section I.3).
Results of the procurement procedure
Legal Basis:
Regulation (EU, Euratom) No 2018/1046
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Multiple Service Framework Contract with Reopening of Competition for the Provision of Consultancy Services for the Development and Implementation of Structural Reforms in EU Member States
Reference number: SRSS/2018/01/FWC/002
II.1.2)Main CPV code79000000 Business services: law, marketing, consulting, recruitment, printing and security
II.1.4)Short description:
Provision of consultancy services (to support the design and/or implementation of reforms) in one or more of the MS in one or several of the following sectoral categories:
— governance and public administration,
— revenue administration and public financial management,
— growth and business environment,
— labour market, education, health and social services,
— financial sector and access to finance.
The support may require targeted expertise in areas such as e.g. health, taxation, energy, environment and will be funded mainly by the SRSP (Regulation (EU) 2017/825 of the EP and of the Council, as last amended).
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: no
II.2.2)Additional CPV code(s)75000000 Administration, defence and social security services
79000000 Business services: law, marketing, consulting, recruitment, printing and security
II.2.4)Description of the procurement:
See internet address provided in Section I.3).