II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Accord-cadre relatif à la fourniture, le génie civil, la pose et la mise en service de panneaux à message variable
Numéro de référence: dirce-pes-2020-acpmv
II.1.2)Code CPV principal45233290 Installation de panneaux de signalisation
II.1.4)Description succincte:
Le présent marché de type Accord-cadre (AC) multi-attributaire a pour objectif de doter les Directions interdépartementales des routes (DIR) membres du groupement de commandes, d'un outil de commande publique permettant de répondre avec une plus grande réactivité aux travaux visant à la fourniture, le génie civil, la pose et la mise en service de Panneaux à message variable (PMV), utilisant des signaux en décors lumineux inversés (signaux de type «x»), par l'intermédiaire de marchés subséquents attribués aux entreprises sélectionnées sur la base du cahier des charges du présent accord-cadre.
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 10 800 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
DIR Ouest et DIR Nord-Ouest
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)34924000 Panneaux à messages variables
II.2.4)Description des prestations:
DIR Est et DIR Centre-Est
Lot nº: 2
DIR Massif Central et DIR Méditerranée
Lot nº: 3