Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
confortement De La Digue Nord Du Port D'Argeles-Sur-Mer
Numéro de référence: 21rp001
II.1.2)Code CPV principal45243500 Travaux de construction d'ouvrages de défense maritimes
II.1.4)Description succincte:
la digue a subi de nombreux dégâts nécessitant d'importantes réparations. La solution de confortement consistera à renforcer la digue au niveau de sa carapace côté mer et côté port
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45247230 Travaux de construction de digues
45252124 Travaux de dragage et de pompage
45112500 Travaux de terrassement
45244000 Ouvrages maritimes
II.2.4)Description des prestations: