Bauleistung - 408230-2021
Deutschland-Freital: Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
2021/S 154-408230
Auftragsbekanntmachung
Bauauftrag
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Verwaltungsgebäude Hüttenstraße 14 - Los 324 Malerarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: HÜT14_324.0
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Verwaltungsgebäude Hüttenstraße 14 Modernisierung und Dachausbau - Los 324 Malerarbeiten
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Tapete entfernen, ein‐/mehrlagig 7050 m²
Reinigen Wand‐/ Deckenflächen, 6200 m²
Wand‐/ Deckenflächen spachteln 9900 m²
Beschichtungen abbeizen Wand 300 m²
Leimfarbe abwaschen 850 m²
Wandbeschichtung Tapete 2.900 m²
Erstanstrich Wand 9700 m²
Überholungsanstrich Wand 3550 m²
Sockelanstrich, transparent 810 m²
Erst‐/Überholungsanstrich Decke 2300 m²
Begleitstrich / Schablonieren 485 m
Beschichtung Konstruktionsholz 176 m²
Brandschutzanstrich Stahlträger 10 m²
Erstbeschichtung Innentüren 15 Stk
Ü.‐Anstrich BS‐Türen, Metall 6 Stk
Anstrich Absturzsicherung
Heizkörper/‐rohrleitungen
streichen